LadyVu.com

Мультики про русалок

мультики прорусалок

Сказочные герои, словно ожившие со страниц легенд и сказаний, всегда привлекали детей. А если они обладают необыкновенными способностями, то обожанию малышей нет предела. С наибольшим удовольствием детвора наблюдает за любимыми героями в анимационных фильмах. Особой любовью, в частности у девочек, пользуются мультфильмы про русалок. Эти романтические героини, согласно легендам, проживали в глубинах озер и рек. Русалки обычно обладали яркой привлекательной внешностью, длинными волосами и необычным приятным голосом, благодаря чему они были способны завлечь на дно водоема и сгубить забредших к ним людей. В современной интерпретации детских мультиках про русалок эти героини нередко представляют добрыми, ранимыми и нежными, что вполне соответствует человеческим чертам. Наверняка и вашего ребенка привлекает необычный и завораживающий подводный мир со своей иерархией и обитателями. И если ваши детишки просят новых анимационных видео про сказочных обитательниц водоемов, представляем вашему вниманию список мультики про русалок. Это, безусловно, сэкономит ваше время и обрадует ребенка.

Русские и советские мультики про русалок

Образ русалки не был популярным среди отечественных мультипликаторов, несмотря на то, что об этом мифическом существе нередко упоминалось в русских сказках. Однако имеется один мультипликационный фильм 1968 года, в котором русалочка предстает главным героем. Это экранизация знаменитой сказки Андерсена «Русалочка», к сожалению, с грустным концом.

Иностранные мультфильмы про русалок

В зарубежной анимации количество мультфильмов о приключениях русалок намного больше.

  1. «Русалочка» - это самый известный из мультиков Диснея про русалок. Он был создан по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена и повествует о романтической истории любви русалочки Ариэль к принцу Эрику. Правда, в отличие от оригинала в картине маленьких зрителей ожидает счастливый конец. Мультфильм до сих пор любим многим детьми за красочность и оригинальность истории. Имеются также новые мультики про русалок, продолжение – «Русалочка-2: Возвращение в море» и «Русалочка: начало истории Ариэль».
  2. Мультсериал «Русалочка» - рассказывает о различных веселых приключениях той же русалочки Ариэль и ее друга рыбки Флаундер. По сюжету мультфильма события происходят за год встречи главной героини с принцем Эриком.
  3. «Барби: Приключения Русалочки» и «Барби: Приключения Русалочки-2» - это мультики про Барби русалок. Красивая и яркая картина покорила сердца многих маленьких телезрительниц.
  4. «Барби: Сказочная страна Мермедия» - еще один из мультиков про принцесс русалок в сказочной подводной стране Мермедии.
  5. Мультсериал «Клуб Винкс - Школа Волшебниц» сезон третий. Ученицам школы фей доведется пройти учебу на третьем курсе. Приключения любимых фей частично происходят в королевстве русалок.
  6. мультики про русалок список
  7. Мультисериал «Зиг и Шарко» - это мультик про акулу и русалку, созданный французскими аниматорами. Он относится к самым забавным и смешным мультикам про русалок: вечно голодная гиена Зик постоянно охотится за подводной жительницей Мариной. И избежать плена злобной хищницы русалке помогает верная подруга – акула Шарко.
  8. Сериал «Мелодия русалки: Пити Пити Питч» - понравится эта история про русалок любителям японских мультиков аниме. Она также создана по мотивам сказочной истории датского писателя Андерсена и повествует о развитии отношений между русалкой Лучией и парнем Кайто.

Надеемся, приведенный список мультипликационных фильмом про русалок облегчит вам поиск интересных видео для любимых детей. Также вы можете увлечь ребенка мультиками про принцесс или фей.

Видео: Смешные мультики про Рыбака и Русалку | funny cartoons for adults

Видео: Мультик про русалок Зиг и Шарко на русском языке - Желанные ноги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мультики про русалок