LadyVu.com

Новогодняя аппликация для детей 6-7 лет

новогодняя аппликация для детей 6 7 летВсе дети и многие взрослые любят что-то мастерить своими руками. Выполнив интересные и оригинальные поделки, вы получаете превосходный аксессуар, который может украсить помещение или же послужить в качестве подарка для близких родственников и друзей.

Одной из самых популярных и любимых ребятами техник для собственноручного создания поделок является аппликация. Малышам очень нравится смотреть, как из маленьких кусочков бумаги и других материалов на основе формируется красивая картинка, соответствующая определенной тематике.

К тому же, этот вид художественного творчества является и очень полезным. Создание аппликаций развивает воображение, пространственно-образное и абстрактное мышление, а также способствует формированию усидчивости, сосредоточенности и внимательности.

В частности, многие родители в декабре делают вместе с детьми новогодние аппликации, которые помогают проникнуться волшебным настроением, создать праздничную атмосферу в доме и приготовить подарки для бабушек, дедушек и других родственников. В данной статье мы расскажем вам, какую аппликацию на Новый год можно сделать с ребенком 6-7 лет.

Простые новогодние аппликации для детей 6-7 лет

Безусловно, самая популярная новогодняя аппликация для детей 6-7 лет – это елочка. Эту лесную красавицу, которая является главным символом наступающего Нового года, можно делать из самых разных материалов. Так, самый простой способ, который, однако, уже неинтересен для ребят старшего дошкольного или младшего школьного возраста, - это наклеить на лист картона елочку из зеленой цветной бумаги и украсить ее шариками из бумаги других цветов.

Шести- и семилетние ребята обычно используют немного более сложную технику для создания своих шедевров. В частности, нередко для выполнения подобных аппликаций используются элементы квиллинга, и сама елочка не просто вырезается из цветной бумаги, а создается из бумажных полос.

Также мальчики и девочки в этом возрасте уже достаточно аккуратны и усидчивы, поэтому они могут использовать более сложные материалы, например, гофрированную бумагу или искусственную кожу.

Для детей, начиная с 6 лет, также становится доступна новогодняя аппликация, выполненная в технике торцевания. При этом из гофрированной бумаги разных цветов вырезают небольшие квадратики площадью 1 см². Обыкновенную кисточку для рисования ставят торцом в центр квадрата и очень аккуратно закручивают его на деревянный стержень.

Полученную таким образом трубочку, не снимая с кисточки, под прямым углом ставят на основу, предварительно смазанную канцелярским клеем, и только после этого вынимают кисточку. Техника торцевания поначалу кажется довольно сложной, но дети очень быстро привыкают к ней и начинают добиваться определенных успехов.

Аналогичным образом можно выполнить новогодние аппликации в виде известных персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика и других. Очень часто изображения на тему Нового года украшают «снегом». Для этого уже готовую картинку смазывают клеем и посыпают манной крупой.

Объемные новогодние аппликации из бумаги для детей

Объемные аппликации на тему Нового года практически всегда выполняются в многослойной технике. Ребята в возрасте 6-7 лет уже прекрасно понимают, какой именно элемент необходимо располагать ниже, а какой – выше, и создание подобных поделок вызывает у них неподдельный интерес.

Как правило, яркие объемные аппликации, на которых изображена красиво украшенная елочка, Снегурочка и Дед Мороз, Снеговик и другие новогодние символы оформляются в виде открыток. В таком случае картинка может быть изначально выполнена на картоне или же наклеена на основу уже в готовом виде. Кроме того, такую открытку нужно обязательно дополнить оригинальным поздравлением в прозе или стихах.

новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 1новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 2новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 3
новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 4новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 5новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 6
новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 7новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 8новогодняя аппликация для детей 6 7 лет 9

Видео: Ритмика для детей 6-7 лет. Силовой урок.

Видео: Развитие правильной осанки у детей 6—7 лет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодняя аппликация для детей 6-7 лет