LadyVu.com

Поделка в школу «новогодний букет»

Новогодний букет поделка в школуПеред Новым годом в учебных заведениях проводят разные мероприятия. Это могут быть карнавалы, концерты, а также выставки творческих работ на тему праздника. Многие школьники хотят принять участие, но находятся в замешательстве при выборе идеи. Ведь им хочется, чтобы работы была оригинальной, запоминающейся. Родители могут прийти на помощь ребенку, чтобы дать ему возможность проявить свой творческий потенциал. Ребята смогут сделать новогодний букет в школу своими руками, но при некоторой помощи взрослого. Такое совместное творчество пойдет на пользу всей семье, а также создаст предпраздничное настроение.

Как сделать поделку «Новогодний букет» в школу?

Можно сделать интересную поделку с использованием праздничных атрибутов и живых цветов. Такое сочетание будет смотреться необычно и нарядно. Перед работой нужно подготовить такие материалы:

  • еловые ветки;
  • фиолетовая эустома - 3 шт;
  • проволока: толстая, тонкая бульонка, флористическая;
  • нож, секатор, ножницы;
  • розовая рафия;
  • маленькие коробочки;
  • упаковочная бумага;
  • серебристые бусины на проволоке;
  • елочные шарики фиолетовых оттенков.

Часть материалов найдется в каждом доме, остальное можно купить в магазине для флористов.

Далее нужно приступить непосредственно к работе. Для процесса потребуется выделить отдельное место и аккуратно разложить там всё необходимое:

  1. Сначала пусть ребенок внимательно ознакомится со всеми материалами. Маме стоит объяснить меры безопасности, которые нужно соблюдать в работе с режущими предметами.
  2. Новогодний букет поделка в школу 1
  3. Теперь можно подготовить каркас для новогоднего букета в школу. Толстую проволоку нужно выгнуть в форме звезды. Ее концы надо надежно скрепить. Из этой проволоки нужно подготовить своеобразные ножки для полученного каркаса.
  4. Пришло время декорировать праздничную звезду. Для этого тонкой проволокой с бусинами нужно обмотать все лучи каркаса, но важно, чтобы середина оставалась пустой. Это отверстие необходимо для того, чтобы потом была возможность аккуратно вставить цветы.
  5. Новогодний букет поделка в школу 3
  6. Теперь к каркасу необходимо прикрепить елочные шарики. Это удобно делать при помощи проволоки-бульонки. Ребенок уже сейчас может заметить, как нарядно будет выглядеть композиция. Пусть он самостоятельно украшает звезду шарами в том порядке, в котором сам решит.
  7. Новогодний букет поделка в школу 4
  8. Коробочки надо обклеить упаковочной бумагой. Они будут выглядеть особенно нежно, если перевязать их рафией. Количество коробочек ребенок может определить самостоятельно.
  9. Новогодний букет поделка в школу 5
  10. На этом этапе нужно сформировать новогодний букет в школу. В отверстие каркаса вставляют эустому. К низу звезды нужно прикрепить веточки ели. Стебли надо связать рафией или же можно воспользоваться специальной технической лентой.
  11. Новогодний букет поделка в школу 6
  12. На заключительном этапе подготовки своими руками новогоднего букета в школу, следует приступить к декорированию изделия нарядными коробочками. Их нужно прикрепить к лучикам звезды при помощи флористической проволоки. В завершение требуется подрезать стебли букета. Они не должны быть слишком длинными. Теперь композицию можно установить в вазу.
  13. Новогодний букет поделка в школу

Этот простой новогодний букет в школу может своими руками выполнить ученик старшего возраста. Композиция смотрится эффектно, но значительная часть работ не должна вызвать трудностей у школьника. Конечно, ученикам младших классов не обойтись без существенной помощи мамы. В целях безопасности родители должны следить за работой и старшеклассников. Изделие не останется без внимания на школьной выставке и будет отличным украшением класса. Такие же композиции ребенок может подготовить в подарок родственникам или для домашнего декора.

Видео: Роза из туалетной бумаги

Видео: Как посадить цветок в лампочку. Поделка в школу для ребёнка. How to plant a flower in the bulb

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделка в школу «новогодний букет»