LadyVu.com

Поделки на праздник осени в школу

поделки на праздник осени в школу

С наступлением осени появляется огромное количество природного материала, из которого можно сделать интересные и оригинальные поделки своими руками вместе с детьми. Такое задание ваш малыш может получить в школе в преддверии выставки, приуроченной к празднику осени.

В данной статье мы расскажем вам, какую осеннюю поделку можно сделать в школу для выставки или в качестве домашнего задания по труду, и какие материалы при этом лучше всего использовать.

Какие материалы можно использовать?

В большинстве случаев для создания красивых и оригинальных поделок на Праздник осени в школу или на выставку используют следующие природные материалы, которыми изобилует это время года:

  • сухие листья всевозможных цветов и разнообразной формы;
  • сосновые и еловые шишки;
  • мелкие и крупные камушки, а также песок;
  • иголки хвои;
  • желуди;
  • ягоды шиповника и рябины;
  • семена клена, ясеня, а также арбуза и дыни;
  • мох и кора деревьев;
  • перья птиц разных размеров;
  • камыш.

Простые поделки на Праздник осени в школу для 1 класса

Как правило, младшие школьники используют в своих работах сухие листья всех возможных форм, цветов и размеров. Наиболее легкие осенние поделки, которые может отнести в школу ученик младших классов, - это простые аппликации из листьев в виде симпатичных зверушек, рыбок или птичек.

Если у вас в запасе имеется несколько дней, вы можете вместе с сыном или дочерью собрать свежие листья деревьев и вырезать из них любые фигуры по своему усмотрению, например, машины, самолеты, буквы или цифры. После этого поделку следует высушить в толстой книге или между газет.

Кроме того, малыши совместно с любящими родителями могут вылепить из пластилина любую композицию на тему осени.

Идеи осенних поделок в школу для ребят постарше

Здесь все зависит от фантазии и воображения вашего ребенка, а также от того, будет ли кто-то из взрослых помогать ему в создании шедевра. На любой выставке лучших осенних поделок в школе можно встретить массу красивых и оригинальных коллажей из листиков и шишек, различные аппликации и панно, сухие букеты, гербарии и композиции и многое-многое другое.

Чтобы сделать необычайно красивое и оригинальное дерево из природных материалов, вы можете воспользоваться следующей инструкцией:

  1. Возьмите обыкновенный бумажный пакет и аккуратно оторвите ручки. Крутите его двумя руками в разные стороны. Дно пакета утяжелите пластилином, а верхнюю его часть распустите на жгуты.
  2. Оторванными ручками перевяжите пакет. При помощи клея или пластилина закрепите на стволе ветки и листья разных деревьев.
  3. Между листьями и на ствол приклейте несколько крылаток. Сделайте своему дереву лицо – 2 шляпки от желудей одинакового размера приклейте к стволу выпуклой стороной. Снаружи поместите в них по небольшому кусочку пластилина и присоедините по ягодке рябины. В качестве носа используйте шляпку желудя, приклеенную выпуклой стороной наружу. Рот сделайте из нескольких некрупных ягод.
поделки на праздник осени в школу 1поделки на праздник осени в школу 2поделки на праздник осени в школу 3
поделки на праздник осени в школу 4поделки на праздник осени в школу 6
поделки на праздник осени в школу 7поделки на праздник осени в школу 8поделки на праздник осени в школу 9

Видео: Праздник Осени в Школе..... Поделки

Видео: Падающие Листья. Как сделать Осенние ПОДЕЛКИ

Видео: Выставка в школе. Осень. Поделки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки на праздник осени в школу