LadyVu.com

Поделки из бисера

поделки из бисераИз бисера можно сделать просто невероятное количество различных поделок. К тому же, этот материал идеально подходит для украшения всевозможных предметов, поэтому он с давних пор пользуется заслуженной популярностью у любителей творить собственными руками.

Между тем, создание поделок из бисера - это совсем не сложное, но очень интересное и увлекательное занятие. Ребята школьного возраста с удовольствием работают с этим материалом и могут своими руками сделать оригинальные украшения и подарки для своих близких, даже не обращаясь за помощью к родителям.

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию несколько простых, но интересных поделок из бисера для детей со схемами, благодаря которым изготовить их не составит никакого труда.

Преимущества и недостатки бисероплетения для детей

Работать с мелким материалом, например, бисером не только очень интересно, но и полезно. Именно поэтому стремление вашего ребенка создавать поделки из бисера следует обязательно поощрять. Вам необходимо постоянно предлагать ему все новые и новые схемы, которые смогут его заинтересовать, и в скором времени он сможет самостоятельно придумать оригинальное украшение и собственноручно сделать его из бисера.

Заниматься бисероплетением с сыном или дочерью можно после того, как малыш достигнет пятилетнего возраста. В это время ребенок уже сможет без особого труда разбираться с простыми схемами и, к тому же, не сможет случайно проглотить мелкие элементы поделки.

В дальнейшем бисероплетение будет способствовать полноценному и разностороннему развитию малыша. Так, во время составления одного целого из множества мелких частиц ребенок учится концентрироваться и сосредотачиваться, у него развивается мелкая моторика пальцев, пространственно-образное мышление и восприятие. Наконец, создание поделок из бисера вместе с родителями или педагогом способствует совершенствованию навыков социализации и расширению речевого запаса.

Хотя бисероплетение действительно очень полезно для детей разного возраста, мамам и папам не следует позволять своему чаду уделять этому занятию слишком много времени. При работе с бисером очень сильно возрастает нагрузка на зрительный аппарат ребенка, из-за чего у него может ухудшиться зрение. К тому же, не стоит забывать, что дети быстро устают, особенно в дошкольном возрасте, а переутомление крайне негативно отражается на состоянии всего детского организма.

Легкие поделки из бисера для начинающих

Научиться хорошо плести из бисера и создавать оригинальные поделки можно при помощи подробных иллюстрированных схем. Как правило, ребятам нравится изготавливать своими руками фигурки различных животных, которые можно сделать без особого труда. В этом вам помогут следующие инструкции:

С помощью данной схемы вы сможете без труда сделать симпатичную собачку из черного, белого и коричневого бисера. Для плетения выбирайте максимально тонкую проволоку – в этом случае фигурка получится плотнее.

поделки из бисера 1

Эта инструкция наглядно демонстрирует, как выполнить из бисера оригинальную фигурку крокодила. Для этого вам потребуется довольно много мелких бусинок светло-зеленого и темно-зеленого оттенка, а также небольшое количество белых, желтых и черных бусинок. Здесь, наоборот, лучше взять проволоку потолще, чтобы она могла обеспечить игрушке достаточную устойчивость.

поделки из бисера 2

С помощью проволоки длиной 60 см и разноцветного бисера, оттенки которого перечислены на схеме, можно без особого труда выполнить фигурку птицы-пчелоеда.

поделки из бисера 3поделки из бисера 4поделки из бисера 5

И еще 2 схемы помогут вам сделать замечательные поделки из бисера в виде лисички и краба.

поделки из бисера 6

Видео: Поделки из бисера деревья

Видео: Поделки из бисера своими руками

Видео: Поделки из бисера " Осень ".

Видео: Поделки из бисера интересные поделки из интернета.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из бисера