LadyVu.com

Брелок из бисера

Всяческие мелочи, сделанные своими руками, всегда греют нас своим теплом и радуют оригинальностью. Люди, которые увлекаются бисероплетением, уже давно поняли, что это интересное, захватывающее и в тоже время успокаивающее занятие. Попробуйте и вы смастерить брошку, подвес, украшение на сумку или брелок для ключей из бисера.

В этой статье мы рассмотрим, как сплести брелок из бисера на телефон в виде красивой нежной бабочки.

брелок из бисера 1

Итак, перед тем как плести брелок из бисера, запаситесь тонкой проволокой, разноцветным бисером, чтобы ваша бабочка отличалась от других, и капелькой терпения.

Брелок из бисера: мастер класс

1. Плетение изделия следует начинать с верхнего крыла (это самая большая часть будущей бабочки). Хорошо изучите подробную схему плетения, представленную ниже. Ничего особо сложного в этой схеме нет, поэтому такой брелок из бисера для начинающих будет в самый раз.

брелок из бисера 2

Начинайте плести с верхнего края к нижнему. Сразу определитесь с размером бабочки, которую хотите получить. От этого зависит количество бисерин, которое нужно будет нанизать на проволоку. Запишите их количество, чтобы второе крыло было в точности симметричным.

В нашем примере мы используем длину крылышка из 18 бисерин. Под конец плетения их количество уменьшится. Таким образом, например, для предпоследнего ряда количество бисерин, через которые будут продеваться два конца проволоки - 11 штук.

брелок из бисера 3брелок из бисера 4
брелок из бисера 5брелок из бисера 6

Так плетем два одинаковых крыла, а затем переходим к туловищу.

2. Туловище делаем способом, показанным ниже. Из торчащих концов проволоки скручиваем усики бабочки, предварительно надев на них по одной бусинке.

брелок из бисера 7брелок из бисера 8

3. Теперь нужно с помощью проволоки прикрепить крылья к туловищу.

брелок из бисера 9брелок из бисера 10

4. Далее плетем маленькие нижние крылышки. Для этого сначала следует сплести колечко из 9 бисерин. Второй ряд будет составлять 19 бисерин, а третий – 30 бисерин.

брелок из бисера 11брелок из бисера 12

5. Крепим к туловищу нижние крылья и наша замечательная бабочка готова.

брелок из бисера 13

Осталось только прикрепить колечко или сделать петельку для подвешивания брелка.

Теперь то, как сплести брелок из бисера, не будет для вас загадкой. Попробуйте сделать необычный аксессуар к своему мобильному телефону или ключам, и результат (даже если он не очень удачный) принесет вам только положительные эмоции.

Видео: «Ручная работа». Брелок из бисера и бусин (9.09.2015)

Видео: Брелки из бисера. Подвеска. Бисероплетение. Мастер класс / Trinkets of beads. Suspension. Beading.

Видео: Валентинка из бисера. Брелок: открытка с сердцем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брелок из бисера