LadyVu.com

Поделки из ушных палочек

поделки из ушных палочекЧтобы развивать фантазию у малыша и приобщить его к творчеству, не обязательно приобретать дорогие материалы. Для этого можно использовать подручные средства. Интересные поделки получаются из ушных палочек. Они мягкие, приятные на ощупь. Благодаря белому цвету и пушистой фактуре, из них можно смастерить оригинальные изделия на зимнюю тему. Это особенно актуально перед Новым годом. Такие изделия отлично украсят помещение.

Какие могут быть новогодние поделки из ушных палочек

  1. Домик. Ребенку можно предложить сделать красивую картинку с изображением домика на фоне зимнего пейзажа. Для начала надо подготовить основу. Для этого на плотный лист бумаги нужно нанести слой голубого пластилина. Из целых палочек надо выложить контур домика вместе с крышей. Можно сделать окошко из фольги, а при помощи кусочков ваты изобразить снегопад.
  2. Снежинка. Для этого понадобятся пенопластовые шарики. Палочки надо разрезать пополам. Шарики можно покрасить в серебристый цвет. В них вставляют кусочки палочек. Результатом работы будет объемная снежинка. К ней можно прикрепить ленточку и повесить на елку.
  3. Снеговик. Дети с удовольствием лепят снеговиков. Дома можно изготовить его, даже без снега. Для этой поделки понадобятся пенопластовые шарики разного размера, из которых и получится снеговик. В них надо вставлять половинки палочек. Они должны плотно прилегать друг к другу. Глазки, рот и нос следует выкладывать из половинок, окрашенных в нужный цвет.
  4. Елка. Даже дошкольнику можно предложить такую идею поделки из ушных палочек своими руками. Сначала на картоне надо изобразить елку. Затем кончики палочек приклеиваются к основе, так чтобы они покрыли всю поверхность. Потом ребенок может покрасить изделие в зеленый цвет. После высыхания елочку следует украсить бусинками, прикрепить к ней ленточку. В итоге получится милая игрушка. Такие поделки из ушных палочек украсят на Новый год любое помещение. Изделия можно отнести в детский сад или школу на выставку.
поделки из ушных палочек 1поделки из ушных палочек 2поделки из ушных палочек 3
поделки из ушных палочек 4поделки из ушных палочек 5поделки из ушных палочек 6
поделки из ушных палочек 7поделки из ушных палочек 8поделки из ушных палочек 9

Видео: Детские поделки из ватных палочек, овечка, черепашка, зайчик, собака и др

Видео: Лучшие поделки из ватных палочек и дисков своими руками

Видео: 10 лайфхаков с ватными палочками

Видео: Панда - Поделки из ватных палочек для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из ушных палочек