LadyVu.com

Мазь пульмекс бэби - инструкция

пульмекс бэби мазь инструкцияК выбору препаратов для своих малышей заботливые мамочки относятся ответственно и осторожно. Ведь у каждого медикамента есть ряд особенностей, возможны противопоказания, а неправильно подобранное средство может усугубить ситуацию. У некоторых возникают вопросы по поводу мази Пульмекс Бэби. Стоит подробнее рассмотреть, что это за средство.

Показания и способ применения

Средство обладает отхаркивающим, антисептическим и противовоспалительным действием. В своем составе Пульмекс Бэби содержит розмариновое и эвкалиптовое масло, а также перуанский бальзам.

Назначают препарат малышам от полугода до 3 лет во время лечения заболеваний инфекционно-воспалительного характера, которые сопровождаются сильным кашлем. Например, средство может быть назначено при бронхитах, трахеитах, ОРЗ.

Согласно инструкции по применению, мазь Пульмекс Бэби следует использовать дважды в день. Небольшое количество средства требуется нанести вдоль средней линии на верхние части грудной клетки и спины. Далее нужно аккуратно втереть препарат так, чтобы он впитался. Потом места с нанесенной мазью накрывают теплой тканью. Обычно средство не вызывает раздражений кожи, при условии, что она здорова. В некоторых же случаях может появиться аллергия.

Особенности применения

Перед использованием препарата полезно узнать некоторую информацию:

  • противопоказано при чувствительности к веществам, входящим в состав средства;
  • нельзя применять детям до 6 мес;
  • запрещено использовать, если в анамнезе наблюдались судороги;
  • при нанесении надо следить, чтобы мазь не попадала на поврежденную кожу, ожоги, слизистые;
  • нельзя допускать, чтобы малыш слизывал средство;
  • хранить Пульмекс Бэби надо, согласно инструкции, в прохладном месте.

пульмекс бэби инструкцияЕсли малыш случайно проглотит какое-то количество средства, то возможно появление тошноты, головокружения, рвоты. Лицо крохи может покраснеть, нередки жалобы на головную боль и боль в животе. Также возможны судороги и даже кома. В таком случае проводят промывание желудка, дают активированный уголь, назначают солевое слабительное. Неотложную помощь осуществляют в стационаре.

У родителей может возникнуть вопрос, можно ли использовать Пульмекс Бэби при температуре. Поэтому надо помнить, что препарат нельзя применять при жаре.

Не стоит самостоятельно решаться на прием мази и обязательно посоветоваться с педиатром.

Видео: Baby Farts - The Manual Release Method

Видео: клотримазол инструкция по применению мазь от грибка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь пульмекс бэби - инструкция