LadyVu.com

Скипидарная мазь от кашля для детей

скипидарная мазь от кашля для детейКашель – это признак, который сопровождает огромное количество заболеваний у детей и взрослых. Избавиться от этого изнуряющего симптома хочется как можно скорее, поскольку он доставляет множество дискомфортных ощущений, особенно в ночное время. Малыши нередко просыпаются из-за начинающегося приступа кашля и подолгу не могут заснуть, вследствие чего у них нарушается сон, и замедляется процесс выздоровления.

Лечение кашля у малышей практически всегда включает в себя растирание специальными согревающими средствами. В частности, с давних времен для облегчения симптомов простуды у мальчиков и девочек применяется скипидарная мазь. В данной статье мы расскажем вам, эффективен ли этот препарат для избавления от кашля, и как им правильно пользоваться.

Помогает ли скипидарная мазь при кашле?

Основным компонентом данного лекарственного средства является скипидар – натуральное вещество, которое обладает антисептическими, согревающими и противовоспалительными свойствами. Благодаря ингредиентам, входящим в ее состав, она действительно эффективно помогает справляться с простудными заболеваниями, быстро снимает воспаление и избавляет от кашля.

Кроме того, применение скипидарной мази от кашля для детей при появлении первых признаков болезни обычно помогает справиться с недугом в самом начале и не допустить его дальнейшего развития. Данное средство также отлично прогревает бронхи, но, к сожалению, использовать его можно не во всех ситуациях.

Согласно инструкции, скипидарная мазь от кашля не может использоваться для растирания детей, склонных к аллергическим реакциям, а также страдающих от почечной или печеночной недостаточности. Во всех остальных случаях следует предварительно проконсультироваться с врачом, поскольку препарат достаточно серьезный и может принести не только пользу, но и вред.

Применение скипидарной мази при кашле для грудничков младше 2 лет также противопоказано. По данным некоторых клинических исследований, использование этого препарата у малышей может вызвать понижение артериального давления, а также спровоцировать удушье и даже судороги.

Как применять скипидарную мазь от кашля детям?

При отсутствии противопоказаний пользоваться скипидарной мазью при кашле у детей следует точно так же, как и у взрослых. Во время применения данного препарата пользуйтесь следующими правилами и рекомендациями:

  1. Мазь следует наносить тонким слоем на область спины, грудной клетки и стоп малыша, не затрагивая при этом соски и место, где расположено сердце.
  2. Сразу после растирания на ребенка необходимо надеть теплую хлопчатобумажную пижаму и шерстяные носки и уложить его в постель.
  3. Мазь можно применять только тогда, когда температура тела малыша в норме. Даже при малейшем превышении допустимого значения от использования препарата следует отказаться. Также нельзя наносить скипидарную мазь на поврежденную кожу.
  4. Вне зависимости от достигнутых результатов, средство не следует скипидарная мазь от кашляиспользовать дольше недели.
  5. Если у ребенка слишком чувствительная кожа, перед нанесением нужно смешать скипидарную мазь с обыкновенным детским кремом в одинаковых пропорциях.
  6. В случае сильного кашля мазь также можно смешать в равных пропорциях с барсучьим жиром или медом, однако, делать это следует только после консультации с врачом.
  7. Наконец, во время лечения необходимо очень внимательно следить за состоянием кожи ребенка и детского организма в целом. При возникновении любых негативных изменений, правильно немедленно смыть препарат с кожи и обратиться к врачу.

Видео: Скипидарная мазь | инструкция по применению

Видео: Гормональные мази - Доктор Комаровский - Интер

Видео: Лечимся скипидаром

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скипидарная мазь от кашля для детей