LadyVu.com

Как зачать девочку?

Новорожденная девочкаЖелание родить дочь вполне объяснимо. Девочки красивые, нежные и послушные. Обычно они ближе к родителям, чем сыновья. Каждая мать хочет видеть рядом с собой подружку и единомышленницу, с которой можно обсуждать моду и делиться секретами. А в семьях, где уже растут несколько сорванцов-мальчишек, рождение дочери часто становится самой заветной мечтой.

Обычно принято считать, что родится тот, «кого Бог пошлет». Конечно, с природой спорить очень трудно. Однако хотя бы слегка качнуть весы в свою сторону вполне возможно, и сегодня существует множество методов планирования пола ребенка.

О том, чтобы зачать девочку, мечтают многие. Но если полагаться только на природу, то шансов родить сына намного больше. Ведь вот уже многие века соотношение полов неизменно – на 100 девочек рождается 105-106 мальчиков. Поэтому перед тем, как зачать девочку, нелишним будет заняться детальным планированием.

Сейчас очень популярна китайская таблица планирования пола ребенка. Если верить данным многочисленных опросов, процент совпадения по ней достаточно высок. Мудрецы древнего Китая были уверены, что в каждом возрасте в определенные дни месяца женщина может зачать ребенка определенного пола.

Таблицы помогут

Для этого достаточно знать полное количество лет матери на момент зачатия и месяц зачатия - на пересечении этих двух значений указан пол ребенка.

Китайская таблица

Не менее известен сегодня и Японский календарь планирования пола ребенка. Он состоит уже из двух таблиц, и в нем требуется не только дата рождения матери, но и аналогичная информация об отце. В первой таблице на пересечении месяцев рождения родителей ищется цифра, которая и поможет спланировать пол. Как зачать девочку по календарю? Для этого необходимо во второй таблице найти ячейку на пересечении полученной цифры и предполагаемого месяца зачатия. В ней и будет указан пол ребенка (чем больше крестиков за тот или иной пол, тем больше вероятность).

Японская таблица

таблица № 1

Таблица

таблица № 2

Метод крови

В последнее время широкое распространение получил метод планирования пола ребенка по крови. Если вы думаете о том, как зачать девочку, обязательно стоит обратить на него внимание, ведь процент совпадения удивительно высок. Метод основан на цикличности смены крови у родителей. У женщин длина этого цикла составляет три года, у мужчин четыре. У кого из будущих родителей на момент зачатия кровь окажется моложе, тот и передаст свой пол малышу. Как зачать девочку по крови? Здесь все довольно просто. Достаточно простых арифметических действий – всего лишь подсчитать, мамина или папина кровь обновилась последней. Только нужно иметь в виду, что отсчет ведется не только от рождения, но и от крупных кровопотерь, таких, например, как операции, роды, аборты, переливания крови и т.д.

А что говорит наука?

Некоторые методы планирования пола ребенка опираются на научные факты, в связи с чем они являются достаточно надежными. Речь идет, прежде всего, о том, как зачать девочку по овуляции.

Всем известно еще со школьной скамьи, что пол ребенка зависит от хромосомы сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку. Если первым до цели добрался носитель У-хромосомы, родится мальчик. В том случае, если всех обошел носитель Х-хромосомы, получится долгожданная девочка. А теперь самое главное. Научно доказано, что «мальчишечьи» сперматозоиды гораздо быстрее «девчачьих». Зато «девчачьи» намного дольше живут, и,  основываясь на этом факте, как раз и стоит попытаться зачать девочку. Так, если половой акт приходится на время овуляции, то шансы на дочку практически равны нулю – ведь шустрых «мальчишек» «девочкам» никогда не обогнать. Поэтому всем желающим зачать девочку рекомендуется прекратить активное планирование примерно за 3-4 дня до овуляции. В этом случае к нужному дню носителей У-хромосом в организме женщины почти (или даже совсем) не останется, а вот живучие носители Х-хромосом, наоборот, будут в самом расцвете сил. Этот метод значительно увеличивает шансы на рождение долгожданной дочери, он уже помог спланировать пол множеству пар.

Другие методы

Помимо вышеперечисленных существует еще огромное множество способов планирования пола ребенка. Никаких точных данных об их достоверности нет. Однако если желание стать родителями прелестной дочурки велико, нелишним будет испробовать все возможные методы.

Итак, как родить девочку?
Существует мнение, что в этом деле помогает специальная диета. Так, за несколько месяцев до зачатия маленькой принцессы желательно ограничить потребление соли, сахара и мяса. Пища будущей мамочки рекомендуется обогатить кальцием и магнием. В рационе женщины должны преобладать такие продукты, как молоко, яйца, овощи, фрукты (за исключением бананов и персиков), отварная рыба, рис. Считается, что такая диета позволяет создать внутри организма будущей мамочки среду, благоприятствующую жизни «девчачьих» сперматозоидов. Но противники этого метода планирования пола утверждают, что намерено создавать дефицит одних веществ и переизбыток других накануне беременности не полезно для здоровья будущего малыша.

С давних времен до нас дошли и всевозможные «считалки», позволяющие планировать пол будущего ребенка. Так, например, если женщине четное количество лет, то дочь она может зачать лишь в четные месяцы года, и наоборот. Или другой вариант – сложить возраст матери на момент зачатия и порядковый номер месяца зачатия. Если получится четное число – родиться дочь, нечетное - сын. Подобные способы относятся к разряду народных примет – их точность невысока, а порой «считалки» вообще противоречат друг другу.

Во все времена родители пытались повлиять на выбор пола ребенка. Какие только, казалось бы, нелепые вещи не делали будущие матери, чтобы получить долгожданную дочку – посыпали в полночь подоконники сахаром, клали под подушку ленточку, ждали жаркой погоды… Сегодня в арсенале женщин еще больше методов планирования желанного пола ребенка. Однако не стоит забывать, что с Природой не поспоришь. Ни один из известных методов не дает стопроцентной гарантии. И даже если вместо дочки в семье появится сын, это ни в коем случае не должно быть поводом для разочарования. Каждый ребенок – чудо и подарок судьбы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как зачать девочку?