LadyVu.com

Как зачать мальчика?

ИгрушкиМечта о сыне – это классика жанра. Традиционно мальчик считается надежным помощником и продолжателем фамилии, наследником и опорой в старости. Мужчины хотят видеть рядом с собой свое продолжение, друга и напарника, а женщина – защитника и отражение любимого мужчины. Мальчики веселые, умные и самостоятельные, с ними не соскучишься. Не удивительно, что у многих народов мира счастливыми считались семьи, в которых росло несколько сыновей.
Во все времена люди пытались увеличить шансы на рождение наследника. И сегодня мало что изменилось – разве что методы планирования пола ребенка стали более обоснованными, чем, например, топор под подушкой или соль на подоконнике в полнолуние.

Перед тем, как зачать мальчика, в течение как минимум месяца рекомендуется придерживаться определенной диеты. Пища будущей мамы должна быть богата калием и натрием. Стоит добавить в рацион такие продукты, как мясо, картофель, грибы, колбасные изделия. Из фруктов зачатию долгожданного сына лучше всего способствуют бананы, абрикосы и персики. А вот молоко и молочные продукты лучше на время исключить из меню. Считается, что такая диета создает в организме женщины среду, благоприятную для сперматозоидов, несущих женскую Y-хромосому.

Зачать мальчика поможет и простое знание человеческой природы. Речь идет о методе планирования пола ребенка по овуляции, точность которого очень высока.

Сперматозоиды «мальчики» намного быстрее сперматозоидов «девочек». И если половой акт приходится на день овуляции, у сперматозоидов, несущих женскую Х-хромосому практически нет шансов обогнать своих «мужских» соперников и первыми достичь созревшей яйцеклетки.

День овуляции можно определять разными способами – измерять базальную температуру, полагаться на стабильность цикла, пользоваться специальными тестами, обращать внимание на соответствующие признаки… В любом случае, если перенести активное планирование на этот самый день Х, шансы на зачатие мальчика значительно возрастают.

Следующие советы так же помогут обзавестись долгожданным сыном. Примерно за неделю перед тем, как зачать мальчика, будущему отцу рекомендуется отказаться от горячих ванн и теплого нижнего белья. А за два часа перед зачатием ему стоит выпить чашку кофе или газировки, обогащенной кофеином. Большое значение имеет и поза. Чтобы повысить шансы на рождение наследника, мужчина должен войти в женщину сзади. К тому же стоит уделить больше времени прелюдии.

Что сейчас модно?

В последнее время большое распространение получили некоторые методы планирования пола ребенка. На пике моды – китайская таблица определения пола малыша.

Мудрецы Древнего Китая просчитали закономерность, согласно которой женщина определенного возраста в конкретные месяцы года способна зачать ребенка соответствующего пола. Для удобства данные были собраны в таблицу, которая дошла до наших дней. Эта таблица для зачатия мальчика или девочки очень проста в использовании.

Необходимо найти ячейку на пересечении возраста матери на момент зачатия и предполагаемого месяца зачатия. В ней и будет указан пол малыша, более всего вероятный для этих двух значений.

таблица

Сегодня очень модным является и японский календарь планирования пола ребенка. Как зачать мальчика по японскому календарю? Сначала в таблице на пересечении месяцев рождения будущих отца и матери ищется число. В следующей таблице это число соотносится с возможными месяцами зачатия, и здесь уже наглядно видно, в какое время зачатие сына наиболее вероятно.

Таблица

(таблица № 1)

Таблица

(таблица № 2)

Достаточно распространен сейчас и метод планирования пола малыша по крови. (Читать про метод крови тут). Считается, что у женщин кровь обновляется раз в три года, а у мужчин – раз в четыре года. Тем парам, которые стремятся зачать мальчика и только его, рекомендуется составить таблицу, в которой по годам стоит отметить даты обновления крови, как будущего отца, так и матери. При этом стоит иметь в виду, что в расчет берутся и даты крупных кровопотерь – это операции, роды, аборты и переливания.

Как зачать мальчика по таблице крови? Достаточно определить по ней периоды, в которые кровь отца моложе, то есть когда она обновлялась раньше материнской. Согласно данным опросов на различных форумах точность этого метода достаточно высока.

У кого шансы зачать мальчика выше?

Ученые с незапамятных времен ломают головы над вопросом планирования пола детей. В специальных лабораториях давно научились проводить разделение «мальчишечьих» и «девчачьих» сперматозоидов. Однако процедура эта очень сложная и дорогостоящая, далеко не каждая семья способна позволить себе такую роскошь. Так как же зачать мальчика тем, кто давно мечтает о сыне, но не имеет возможности потратить на это целое состояние? Многочисленные исследования выявили категории людей, с повышенными и пониженными шансами на рождение сына.

Как выяснилось, в курящих семьях сыновья рождаются гораздо реже. Поэтому тем, кто мечтает родить мальчика, стоит отказаться от пагубной привычки. Равно как и тем, кому небезразлично здоровье будущего ребенка безотносительно его пола. 

Будущим мамочкам перед тем, как зачать мальчика, не помешает набрать несколько лишних килограммов. Женщины с весом менее 54-55 кг чаще рождают девочек, так что всем мечтающим о сыне на время стоит забыть о диетах.

Правдоподобно выглядит версия активности родителей. Согласно ей, рождение наследника более вероятно в семьях, где абсолютное лидерство принадлежит мужчине.
Кроме того существует так называемый феномен первенца, распространяющийся именно на первых детей в браке. С большей вероятностью первенцы-мальчики рождаются в семьях, где отец старше матери.

Наконец, перед тем, как зачать мальчика, некоторое время нужно оградить себя от всех возможных стрессов. Исследования показали, что после различных исторических катаклизмов и природных катастроф наблюдается увеличение рождаемости девочек. Поэтому всем, кто мечтает о сыне, нужно научиться расслабляться и получать от жизни удовольствие.

Планируя пол ребенка, важно осознавать, что как бы мы ни старались, с природой спорить очень сложно. И если все попытки не увенчались успехом, родившийся малыш не должен быть разочарованием, ведь и мальчики, и девочки – это чудо, дарованное нам свыше.

Видео: Как зачать мальчика или девочку.

Видео: Как зачать мальчика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как зачать мальчика?