LadyVu.com

Как посадить денежное дерево?

как посадить денежное дерево

Многие верят в приметы, поэтому часто для того, чтобы в доме водились благополучие и удача, выращивают денежное дерево или толстянку. Размножается оно очень просто (черенками и даже листиками), поэтому его можно не покупать в цветочном магазине, а взять у соседей или знакомых. Что делать, после того, как получите посадочный материал, вы узнаете из этой статьи.

Как посадить денежное дерево ростком?

Для того, чтобы полученный вами отросток стопроцентно прижился, лучше сначала поставить его в воду и подождать пока у него не появятся корни. А за это время вы сможете подготовить почву и емкость для вашего будущего символа благополучия.Для посадки денежного дерева можно взять специальный грунт для кактусов или сделать его самим. Для этого следует подготовить дерновую землю, песок и листовую землю, а потом смешать их в пропорции 1:1:3. В полученный субстрат добавить немножко перегноя, кирпичной крошки и золы. В горшок обязательно на дно уложить дренаж из керамзита или гальки. Толстянка лучше растет в глиняной или керамической посуде, которая должна быть просторной и глубокой, так как цветку нужно развить хорошую корневую систему, которая будет способна удержать его раскидистую крону.

После того, как вы все приготовили и выросли корни, можно приступать к посадке.

  1. Засыпаем горшок наполовину грунтом.
  2. денежное дерево как посадить отросток
  3. Ставим на землю отросток и, придерживая его в вертикальном положении, насыпаем вокруг него оставшуюся землю.
  4. Поливаем цветок теплой водой.

Ставим горшок с посаженным денежным деревом в помещение, где температура воздуха не будет превышать +22°С. Проводить данную процедуру лучше на растущую луну, тогда цветок быстрее приживется.

Зная, как посадить цветок толстянку или денежное дерево, вы, отрезав от своего растения отросток, сможете сделать своим знакомым и друзьям замечательный подарок с пожеланием удачи и благополучия.

Видео: Как правильно посадить Денежное Дерево. Часть1.

Видео: Посадка денежного дерева / Толстянка (Крассула).

Видео: Денежное дерево, как посадить, чтобы разбогатеть в 2016 году.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как посадить денежное дерево?