LadyVu.com

Насосы для полива огорода

Насосы для полива огорода

Для того чтобы на грядках был урожай, недостаточно трудиться на огороде не покладая рук, ведь без своевременного полива все усилия будут сведены на нет. В дождливую погоду сама природа помогает дачникам. Но дожди не льют по заказу и приходиться думать про то, как же напоить свои растения. Прогресс шагнул далеко вперед, и ведра с лейками сейчас – это пережиток прошлого. Самый лучший выбор для огорода - мотопомпы или водяные насосы. О последнем мы и поговорим сегодня.

Виды насосов

Есть несколько видов таких насосов предназначенных поливки для сада и огорода. Если подача воды будет осуществляться из ближайшего водоема – реки или озера, то наилучшим вариантом будет дренажный насос. Ему не страшен ни ил, ни опавшая листва, ни мелкие насекомые, попавшие в воду. Внутри такого насоса находится измельчитель, который мгновенно перемелет любой мусор.

Если полив осуществляется из колодца, глубиной не более десяти метров, то необходимо выбирать поверхностный насос для полива огорода. Как правило, он имеет достаточную мощность, чтобы с успехом достать струей в любой уголок дачного участка. Единственным недостатком такого агрегата является уровень шума. Уж очень тарахтит при работе такой насос. Для звукоизоляции используют резиновые коврики и устанавливают насос в изолируемом помещении. Все недостатки забываются при простой и быстрой установке насоса. Достаточно просто опустить шланг в воду и приступить к поливу.

Следующий вид – погружной насос. Если на участке уже есть скважина, то с помощью такого насоса можно осуществлять и полив огорода. Но устанавливать его только для полива не целесообразно. Ведь для того, чтобы ввести насос в эксплуатацию, необходимо прибегнуть к помощи специалистов. Равно, как и в конце сезона, ведь насос следует убрать из скважины и законсервировать до следующего лета. Да и вода, поднятая с большой глубины очень холодная, а для растений это достаточно Бочковой насос для полива огородавредно.

Идеальный вариант – бочковой насос для полива огорода. Он не дорогой, долговечный, очень простой в монтаже и практически бесшумный. Еще одно неоспоримое достоинство этого насоса – возможность полива огорода, даже если на участке нет колодца или какого- либо водоема. Ведь он может поливать даже из ведра.

Каждый заботливый дачник собирает дождевую воду во всевозможные емкости, расположенные на участке. Вот к ним то и крепиться такой насос и можно поливать огород теплой дождевой водой. Максимальная глубина для погружения около полутора метров. Это самый простой и экономичный способ полива огорода.

Видео: Садовые насосы AGP 800 и 1200 INOX ваши союзники в битве за урожай!

Видео: Как выбрать насос для полива из колодца

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Насосы для полива огорода