LadyVu.com

Подсолнух из бисера

подсолнух из бисера

Если французская круговая техника бисероплетения вам знакома, то смастерить подсолнух из бисера труда не составит. Красивая и яркая поделка станет достойным украшением любого интерьера, а комната наполнится летним радужным настроением. Стандартная схема плетения подсолнуха из бисера проста. Попробуем?

Нам понадобятся:

  • бисер (10) зеленого, желтого и коричневого цвета;
  • проволока (0,3 мм, 2 мм);
  • нить зеленого цвета (можно заменить флористической лентой);
  • кусачки (ножницы).
  1. Перед тем как сделать из бисера подсолнух, подготовьте отрезки тонкой проволоки. Затем на проволоку наберите двадцать желтых бисеринок, закрепив их петлей. Повторите это со второй проволокой, а получившиеся петельки перекрестите. У вас получится лепесток подсолнуха.
  2. подсолнух из бисера1
  3. Отступите от первого лепестка один сантиметр, по аналогичной схеме скрутите такой же лепесточек. Их нам понадобится двенадцать. После того как лепестки будут готовы, с обоих концов соедините проволоку, а затем скрутите.
  4. подсолнух из бисера2
  5. Приступаем к плетению бисером серединки цветка подсолнуха. Для этого скручиваем маленькую петельку, набираем две бисеринки, а через 2 сантиметра делаем еще одну петлю большего размера. Круглую серединку плетем из бисера коричневого цвета. После того как сделаны полных четыре оборота, количество бисерин подбирайте по мере необходимости. Зазоров между дугами не допускайте, а готовую серединку по горизонтали следует прошить.
  6. подсолнух из бисера3
  7. Чашелистики плетем так: на проволоку набираем 10 бисерин зеленого цвета, скручиваем петельку. Таких петелек понадобится шесть.
  8. подсолнух из бисера4
  9. Чтобы сплести листик, на ось наберите три бисеринки, а затем сделайте 6-7 оборотов вокруг оси. Листок прошейте с помощью проволоки. Второй листочек выполните из 4-5 бисеринок. Сборку начинаем со скручивания лепестков и серединки подсолнуха.
  10. подсолнух из бисера5
  11. Готовый цветок подсолнуха вставляем в чашелистики, а проволочки скручиваем. Стебель украсьте нитками, обернув их вокруг оси.
  12. подсолнух из бисера6
  13. Ножку из толстой проволоки и стебельки листьев также обмотайте нитками.
  14. подсолнух из бисера7
  15. Остается прикрепить к ножке листочки, и мастер-класс по плетению подсолнуха из бисера завершен, а красивый цветок готов!
подсолнух из бисера8подсолнух из бисера9

Рукодельные идеи

Подсолнухи из бисера могут быть не только элементом домашнего декора, но и отличной бижутерией. Маленькие солнечные цветочки можно носить в качестве подвески-кулона, брелка или создать из них красивое панно.

подсолнух из бисера10подсолнух из бисера11

Фантазируйте и получайте удовольствие от результата! А когда подсолнухи будут готовы, попробуйте смастерить из бисера маки или ромашки.

Видео: Подсолнухи из бисера

Видео: Бисероплетение. Подсолнух из бисера. Урок 1 Плетение листьев.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подсолнух из бисера