LadyVu.com

Дерево - квиллинг

дерево квиллинг

Искусство квиллинга дарит рукодельницам огромный простор для фантазии. Закручивая различные по ширине полоски из бумаги в простые модули, можно создавать как элементарные фигурки, так и объемные композиции. Чтобы создать дерево в технике квиллинг, достаточно научиться скручивать простые листочки из бумаги. Хотите попробовать? Для тех, кто еще не знает, как сделать дерево в китайском стиле из бумаги для квиллинга мы подготовили этот мастер-класс. Итак, приступим.

Нам понадобятся:

  • бумага для квиллинга;
  • набор для квиллинга (пинцет, линейка, шило);
  • клей;
  • булавки;
  • лист картона.
  1. Для создания дерево в технике квиллинг необходимо изготовить несколько десятков листочков, которые являются простейшими модулями. Для этого возьмите бумажную полоску зеленого цвета, скрутите ее в ролл и поместите в отверстие линейки для квиллинга. Ролл распустится. Затем подтяните его за центр к краю.
  2. дерево в стиле квиллингдерево в стиле квиллинг2дерево в стиле квиллинг3
  3. Пинцетом извлеките ролл из линейки и сожмите его по центру. Кончики по обе стороны от центра заострите. Затем согните листок пополам и склейте заостренные концы. У вас получится листок. Аналогичным образом сделайте несколько десятков таких листочков. Если хотите, чтобы листики выглядели более естественно, подклейте к каждой полоске еще одну, цвет которой отличается от первой (темно-зеленый и зеленый, салатовый и зеленый, зеленый и темно-желтый и тд.). Можно также сделать листочки разными по размеру. Для этого используйте ячейки разного диаметра в линейке для квиллинга.
  4. дерево в стиле квиллинг4дерево в стиле квиллинг5дерево в стиле квиллинг6
  5. Теперь пора определиться со схемой дерева в технике квиллинга. Самый простой вариант – склеить шесть листочков попарно, а сверху приклеить седьмой. У вас получится елка. Украсьте ее тремя маленькими листочками сверху и несколькими роллами, приклейте пенек (квадратный спиральный модуль), и поделка готова!
  6. дерево в стиле квиллинг7дерево в стиле квиллинг8дерево в стиле квиллинг9
  7. Если необходимо украсить открытку, можно вырезать ствол дерева из цветной бумаги, приклеить его на основание, а затем к веточкам приклеить листочки.
  8. дерево в стиле квиллинг10
  9. Чтобы сделать объемное деревце, подготовьте 10-12 полосок коричневой бумаги. Наклейте их на лист картона, сформировав ствол и ветви, а затем украсьте разноцветными каплевидными листочками-модулями.
  10. дерево в стиле квиллинг12дерево в стиле квиллинг13
    дерево в стиле квиллинг14дерево в стиле квиллинг15
  11. Сам ствол тоже можно сделать из модулей (каплевидных, круглых, квадратных). Для их изготовления используйте бумагу разных цветов.
дерево в стиле квиллинг16

Видео: Дерево счастья в технике квиллинг - Видео мастер-класс

Видео: Красивые салфетницы своими руками из разных материалов, дерево, декупаж, печворк, квиллинг и др

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дерево - квиллинг