LadyVu.com

Гирлянда из сердечек

Гирлянда из сердечек1

Если вы когда-либо занимались декором помещения к празднику, то прекрасно понимаете, какую важную роль здесь играют всевозможные мелочи: воздушные шарики, гирлянды и различные тематические украшения. Сегодня мы с вами научимся делать своими руками гирлянду из сердечек, которая поможет украсить любую квартиру, офис или зал. Чаще всего такие гирлянды делают ко Дню Святого Валентина, но их вполне можно использовать и для других праздников: свадеб, годовщин и т. п.

Как сделать гирлянду из бумажных сердечек?

Подготовьте для работы двухстороннюю цветную бумагу (желательно выбирать плотную и гибкую одновременно), острый канцелярский нож, металлическую линейку и степлер. Также вам очень пригодится специальная поверхность для резки бумаги с делениями (ее ещё называют монтажным ковриком). Если такого коврика у вас нет, можно резать на стекле, разделочной доске или другой твердой поверхности, которую не жалко поцарапать.

Гирлянда из сердец своими руками делается легко и быстро.

  1. Расположите лист бумаги горизонтально и нарежьте его на полоски шириной 2 см. От этой цифры зависит размер будущих сердечек, а от их количества — длина гирлянды. Если вы планируете сделать длинную гирлянду, то резать можно по нескольку листов одновременно.
  2. Гирлянда из сердечек1
  3. Сложите каждую полоску пополам. Возьмите одну бумажную деталь и закрепите ее сгиб степлером.
  4. Гирлянда из сердечек2
  5. Теперь загните два свободных конца полоски вовнутрь, формируя сердечко. Аккуратно скрепите его внутри. У вас получится первое сердечко.
  6. Гирлянда из сердечек3
  7. Каждую последующую деталь вставляйте в изгиб между двумя половинками предыдущего сердечка, закрепляя скобами. Можно сделать и наоборот: начиная со второго сердца, прикладываем сгиб полоски к основанию предыдущего элемента и заворачиваем книзу, одновременно скрепляя и низ второго, и верх третьего сердца, и так далее. Выберите наиболее удобный для себя способ, и гирлянда «вырастет» очень быстро.
  8. Гирлянда из сердечек4
  9. Такую гирлянду из сердечек можно сделать из разноцветной бумаги или из ткани типа фетра. Преимущество именно такой поделки в том, что ее можно свернуть красивыми завитками и повесить на мебель, люстру или растянуть на стене.
Гирлянда из сердечек5

Гирлянду из сердечек можно сделать на свадьбу, на день рождения, на годовщину отношений и т. д. Удивите своих гостей или виновника торжества, украсив квартиру яркими «фишками»!

Более сложную гирлянду можно сделать из воздушных шаров.

Видео: ГИРЛЯНДА из СЕРДЕЧЕК / Поделки своими руками

Видео: как сделать гирлянду из сердечек из бумаги?

Видео: DIY Гирлянда ИЗ СЕРДЕЧЕК / Garland of Paper Hurts

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гирлянда из сердечек