LadyVu.com

Гирлянда из флажков

Если вы планируете в ближайшее время отмечать дома детский день рождения, хотите закатить веселую вечеринку или просто создать праздничное настроение, то потребуются украшения, которые помогут создать соответствующую атмосферу. Гирлянда из флажков отлично справится с этой задачей. Но тратить деньги на ее приобретение необязательно. Гирлянда из бумажных флажков, сделанная своими руками, выглядеть будет не хуже, а ее создание не отберет у вас много времени.

Быстро, просто и эффектно

В этом мастер-классе мы расскажем, как сделать гирлянду из флажков, потратив полчаса времени, несколько листов цветной бумаги и несколько метров широкой ленты или резинки. Сначала вырежьте из бумаги квадраты одинаковой величины. Затем согните их по диагонали и разрежьте пополам, чтобы получились треугольники. Теперь подготовьте ленту, к которой будут крепиться флажки. На обоих ее концах пришейте два одинаковых отрезка на расстоянии 20-25 сантиметров от конца ленты. Эти элементы понадобятся для того, чтобы гирлянду можно было крепить к опорам (дереву, колонне, трубе и тд.). Затем пришейте треугольники к ленте на одинаковом расстоянии друг от друга. Используйте строчку «зигзаг», чтобы бумага не рвалась. И не забывайте чередовать флажки разных цветов. Украшение готово!

сшить гирлянду из флажковсшить гирлянду из флажков2сшить гирлянду из флажков3
сшить гирлянду из флажков4сшить гирлянду из флажков6

Больше креатива!

Времени предостаточно, а обычная гирлянда кажется вам скучной? Тогда попробуйте сшить гирлянду из флажков из ткани, украшенную декоративными пуговицами.

Вам понадобятся:

  • листы разноцветной бумаги;
  • отрезы ткани;
  • резинка или широкая лента;
  • пуговицы, пайетки;
  • клей ПВА.
  1. Вырежьте из бумаги несколько десятков треугольников различного размера. Бумагу можно использовать любую, и не только по цвету, но и по плотности. Даже обычные газеты будут кстати.
  2. сшить гирлянду из флажков7сшить гирлянду из флажков8
  3. теперь можете приступать к вырезанию треугольников из ткани, но их размер должен быть меньше, чем у бумажных. Также понадобится вырезать несколько десятков разноцветных маленьких квадратиков. Когда все элементы будут готовы, разместите на каждом бумажном флажке тканевый, а на него – квадратик. Цвета всех трех элементов лучше подбирать контрастные, чтобы гирлянда выглядела ярко. Если результат вам нравится, склейте все детали в один трехслойный флажок. Аналогичным образом сделайте остальные флажки.
  4. сшить гирлянду из флажков10
  5. А теперь самое интересное – украшение флажков. Пришейте в центр яркую пуговицу, наклейте пайетки или стразы. Можете украсить таким образом все флажки или каждый второй-третий-пятый. Остается пришить флажки к ленте на одинаковом расстоянии друг от друга, и можно приступать к украшению комнаты.
сшить гирлянду из флажков11сшить гирлянду из флажков12
сшить гирлянду из флажков13сшить гирлянду из флажков14

Красивую и романтичную гирлянду можно смастерить и из сердечек.

Видео: Своими руками

Видео: DIY: Новогодняя гирлянда из флажков

Видео: DIY/ Гирлянда из флажков!/Liza Smille

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гирлянда из флажков