LadyVu.com

Как делать цветы из бумаги?

как делать цветы из бумаги

Как делать цветы из бумаги, известно даже детям. Жаль, что вырастая, мы забываем навыки, ведь бумажные цветы – это просто и, вместе с тем, красиво. Существует несколько наиболее известных способов сделать букет цветов: аппликация, оригами, гофрированные цветы. Сегодня любая ручная работа ценится очень высоко, потому изготовление бумажных цветов можно считать перспективным занятием.

Аппликация: цветы из бумаги

Аппликация, как известно, считается одним из самых простых и интересных способов для творчества. Вырезая из разных цветов бумаги детали будущего букета, нужно проявлять фантазию, придавать букету форму. Интересно, что цветы можно делать и классическими, и совершенно волшебными, и геометрическими – полет творчества в данном случае не остановить. Для того чтобы сделать букет, понадобится лишь бумага, хорошие ножницы и клей. Как сделать цветок из бумаги, понятно: нарисовать контурно лепестки и прочие детали, а затем аккуратно вырезать их.

В аппликации можно использовать не только плоские детали, великолепно выглядит и объемный цветок. Путем складывания, а иногда и простого сминания, можно получить интересную композицию, яркую и оригинальную. Красивые цветы из бумаги найдут себе применение в интерьере, отлично выступят в роли подарка к любому празднику.

Гофре из бумаги

Сделать цветы из гофрированной бумаги немного сложнее, чем из обычной. Вырезая, нужно учитывать свойства самого материала. Удивительно изысканные букеты получаются из такой бумаги, она дарит безграничный мир. И взрослые, и дети с удовольствием занимаются таким творчеством: развивая мелку моторику и создавая порой настоящие шедевры, можно отвлечься от тяжелых мыслей и направить настроение в более приятное русло. Бумага-гофре идеальна для создания таких цветов, как васильки и пионы, розы и фиалки, гладиолусы, астры, орхидеи.

В целом, объемный цветок из бумаги подчиняется определенным правилам, ведь бумага должна «держать» форму. Однако при помощи обычной проволоки можно создавать различные вариации: создав основу, на нее можно надеть бумажное одеяние, придав ему самую причудливую форму. Что касается палитры цветов, то здесь все просто: яркие или пастельные цвета – современные производители бумаги дарят огромное разнообразие.

Изготовление цветов из бумаги часто сопровождается применением декоративных деталей: разнообразные бусины, пайетки и ленты. В качестве усиления эффекта можно использовать разные варианты украшений, единственный момент заключается в том, чтобы сочетать материалы по тяжести. Бумага, достаточно легкая и подвижная, подразумевает возможность придать цветку пластичность, а любой декор, как известно, утяжеляет. При желании можно сначала создать каркас будущего цветка, а уже потом крепить к нему бумажные элементы.

букет цветов из бумаги

Букет цветов из бумаги

Надо ли говорить, что создать такую красоту своими руками очень не просто. Среди основных качеств, необходимых для такого вида ручной работы, на одном из главных мест стоит терпение. Интересно, что цветы, которые получаются вследствие многочисленных переделок, обладают практически идеальными формами. Хотя опытные мастера, сделавшие не одну сотню красивых ромашек или васильков, обладают высокой точностью движений, а потому выбирают более сложные композиции. Но начинать, как водится, нужно с простых, тогда уже через некоторое время можно будет говорить о создании цветов не только для собственного удовольствия, но и для того, чтобы порадовать друзей и коллег.

Видео: DIY | Большие цветы из бумаги

Видео: Как сделать цветок из бумаги тюльпан оригами

Видео: Как сделать тычинки для цветов своими руками. Мастер класс цветы из бумаги. Скрапбукинг, ч.10

Видео: Как сделать гирлянду Цветы из бумаги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как делать цветы из бумаги?