LadyVu.com

Как сделать штамп своими руками?

Как сделать штамп своими руками

Каждый ребенок, конечно же, любит рисовать, но так как многие дети нередко утомляются от однообразных занятий, родителям приходится придумывать эдакие «нововведения», которые могут заинтересовать ребенка и увлечь его. Например, в рисовании это могут быть штампы для детей, которые можно легко изготовить своими руками. На этих штампиках можно изобразить что угодно – животных, деревья, различные символы, так что ребенок сможет рисовать при их помощи самые настоящие картины. Итак, давайте же разберемся с тем, как изготовить штампы для рисования своими руками.

Как сделать штамп своими руками?

Для начала давайте определимся с тем, какие материалы будут необходимы в процессе изготовления штампа своими руками:

  • винные пробки или другой материал, из которого будет удобно вырезать штампы (для совсем маленьких деток можно вырезать штампы из картошки – удобно и экологически чисто);
  • краски (можно взять гуашь, акварель или краски для заправки принтера);
  • канцелярский нож (желательно, чтобы он был новеньким, так как очень важна хорошая острота его лезвия);
  • карандаш.

Итак, с необходимыми материалами мы разобрались, а теперь давайте перейдем непосредственно к описанию процесса создания штампов.

Шаг 1: Карандашом нарисуйте на винной пробке или любом другом выбранном вами материале тот рисунок, который вы хотите видеть на штампе. Затем возьмите канцелярский нож и аккуратно вырежьте фигуру. Этот процесс не требует спешки, так как фигура должна получится аккуратной, чтобы симпатично смотреться на оттиске.

Как сделать штамп своими руками1

Шаг 2: После этого остается только пользоваться штампом – опустите его в краску, а затем прижмите к бумаге. Если заметите, что оттиск неровный, то просто подправьте еще раз вырезанный штамп. Также обратите внимание на то, что если делаете штамп из пробки, то если пробка из натурального материала, оттиск будет более неровным, чем в случае того, если пробка синтетическая.

Как сделать штамп своими руками2Как сделать штамп своими руками3

Следует также заметить, что эти штампы, изготовленные своими руками, подойдут и для скрапбукинга, так что и взрослые могут ими с удовольствием воспользоваться, а не только дети.

Видео: Как сделать ШТАМПЫ своими руками | how to make a stamp

Видео: Как сделать штамп с логотипом своими руками ДРЕВО.

Видео: Как сделать печать (штамп) Своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать штамп своими руками?