LadyVu.com

Сова из фетра

Сова из фетра1

Сова – символ мудрости, знаний и опыта, если вы хотите поселить такую героиню у себя дома, попробуйте сделать ее самостоятельно. Мастер-класс «Сова из фетра» будет совсем не сложным даже для тех, кто до сих пор не пробовал работать с фетром.

Для работы понадобится:

  • фетр (4-5 цветов);
  • ножницы;
  • иголка с ниткой;
  • швейные булавки;
  • набивка.
  1. Первым этапом создания совы из фетра будет выкройка. Сориентируйтесь, какого размера должна получиться фигурка, и повторите на бумаге контуры. Должны в результате получиться две части тела совы, два глаза, два зрачка, клюв, крылья и перышки.
  2. Сова из фетра2
  3. Вырезав из фетра разных цветов все элементы, прикладываем к телу совы носик и глазки, чтобы представить себе мордочку. Клюв фиксируем, зрачки пришиваем к круглым глазам и тоже фиксируем на тельце.
  4. Сова из фетра3
  5. Теперь располагаем перья совы, начиная снизу, фиксируем для начала швейными булавками. Полоски внахлест создадут интересный рельеф.
  6. Сова из фетра3
  7. Теперь вертикальными стежками пришиваем перья к животику. Сова из фетра, сделанная своими руками, получится интересней, если использовать разноцветные нитки для стежков, которые будут заметны.
  8. Закрепляем булавками крылья совы, затем по внутреннему контуру пришиваем их.
  9. Сова из фетра5
  10. Теперь пришиваем глаза заметными стежками по кругу.
  11. Сова из фетра6
  12. Сова из фетра получила свою внешность, теперь нужно придать ей объем. Делаем внешний заметный шов, соединяя переднюю и заднюю части.
  13. Сова из фетра7
  14. Когда внизу остается небольшое отверстие, нужно поместить внутрь совы набивку. Это может быть обычный синтепон или вата, но вполне допустимы эксперименты. К примеру, если игрушка из фетра – сова предназначена для ребенка, можно набить ее крупами, которые будут полезны для развития мелкой моторики.
  15. Сова из фетра8
  16. Оригинальная сова из фетра готова!
Сова из фетра9

Плюс формы такой совушки в том, что ее можно сделать как очень маленькой, и использовать, к примеру, как брелок, так и достаточно большой, чтобы она служила в качестве диванной подушки.

Видео: Сова из фетра своими руками // Handmade

Видео: Хэнд Мэйд / Hand Made / Сова игрушка из Фетра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сова из фетра