LadyVu.com

Тильда-тюльпаны - мастер-класс

тильда тюльпаны мастер класс

Создание текстильных поделок в так называемом примитивном стиле популярно уже в течение нескольких последних лет. Куклы Тильды настолько милые и необычные, что называть их примитивами язык не поворачивается. Аналогичную технику можно использовать и для создания своими руками из ткани тильд-тюльпанов. Несложные в исполнении, эти поделки привносят в дом еще больше тепла и уюта. Предлагаем и вам узнать, как сшить необычные тюльпаны-тильды из ткани, взяв за основу наш мастер-класс.

Нам потребуются:

  • ткань (разноцветная для бутонов и зеленая для листьев и стебля);
  • наполнитель (вата, синтепон);
  • ножницы;
  • игла, нитки.
  1. МК по пошиву тюльпанов-тильд из ткани начнем с создания выкройки. Так как все детали примитивны, чертить ее на бумаге, а затем переносить на ткань, не нужно. Можно сразу делать выкройку на ткани. Для одного цветка нам необходимо вырезать две каплевидных детали для пошива бутона, две детали для листка и одну деталь для стебелька.
  2. тюльпаны тильда мк 1
  3. Теперь можно приступать к сшиванию деталей. Сначала согните пополам стебель, сколите края булавками и прострочите, оставив с одной стороны отверстие незашитым. Аккуратно отрежьте лишнюю ткань вдоль шва, но не очень близко к нему, чтобы швы при наполнении стебля ватой не разошлись.
  4. тюльпаны тильда мк 2
  5. Выверните стебель на лицевую сторону, проверьте, не расходятся ли швы, а затем достаточно плотно наполните его ватой. Сшейте края.
  6. тюльпаны тильда мк 3
  7. Сколите две детали листка булавками и прострочите их по контуру, не забыв оставить отверстие. Лишнюю ткань рекомендуем отрезать фигурными ножницами, чтобы при выворачивании на лицевую сторону листок не топорщился.
  8. тюльпаны тильда мк 4
  9. Аккуратно выверните деталь на лицевую сторону, прогладьте утюгом. Если ткань, которую вы выбрали для изготовления листочка, неплотная, можно дополнительно по контуру прострочить деталь.
  10. тюльпаны тильда мк 5
  11. Сшейте две детали бутона, выверните на лицевую сторону и набейте ватой. Отверстие сшейте, вставив в него стебель.
  12. тюльпаны тильда мк 6
  13. Используя потайной шов, прикрепите к цветку листок, обернув его вокруг стебля. Тильда-тюльпан готов.
  14. тюльпаны тильда мк 7
  15. Чтобы создать красивый букет из текстильных цветов, рекомендуем сшить 7-15 тюльпанов. Цветы могут быть с бутонами разных цветов или одноцветными.
тюльпаны тильда мк 8

Необычно выглядят букеты из цветов неестественной для тюльпанов расцветки. Ткань в мелкий горох, клетку или полоску сделает вашу поделку оригинальной.

тюльпаны тильда мк 9тюльпаны тильда мк 11

Видео: We sew textile doll style Tilda

Видео: Тильда, кукла, куклы, ручная работа.

Видео: «Ручная работа». Шитье интерьерных тюльпанов (22.04.2015)

Видео: тильда заяц видео мастер класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тильда-тюльпаны - мастер-класс