LadyVu.com

Тильда коза

тильда коза

Вы знали, что наступающий 2015 год будет годом козы? Удивлены? Ведь все вокруг говорят о том, что символом будет овечка. Оказывается, синяя коза и овца будут в равной степени господствовать в наступающем году 2015.

В связи с этим предлагаем вам интересный мастер-класс по пошиву игрушки козы тильды своими руками. Эта поделка не менее актуальна, чем овечка. Пошаговый МК козы тильды поможет вам справиться с этой задачей на пять с плюсом.

Коза тильда своими руками

Для пошива нам понадобятся такие материалы и инструменты:

  • бязь светлого цвета;
  • четыре пуговицы;
  • хлопчатобумажная ткань для одежки (сарафана);
  • шерсть для валяния;
  • холлофайбер;
  • кружево;
  • иголка с нитками;
  • акриловые краски.

Поскольку шить козу мы будем в технике тильда, кукла у нас получится очень милая и домашняя. Ею можно украсить интерьер или подарить кому-то очень близкому, чтобы она стала своеобразным оберегом.

Итак, начинаем мастер класс по пошиву козы тильда с выкройки. Достаточно распечатать ее на листке форматом А4.

тильда коза (1)

Вырезаем все эти детали, прикалываем их к ткани, переносим все контуры. Обратите внимание, что всех деталей нам понадобится в двойном экземпляре, для чего предварительно складываем ткань пополам.

тильда коза (2)

Вырезаем и сострачиваем все детали, оставляя небольшие отверстия во всех частях тела. Это необходимо для выворачивания и наполнения. Набиваем все детальки холлофайбером (можно использовать в качестве наполнителя также и синтепух) и аккуратно потайным швом зашиваем все отверстия. У нас получится вот такая коза в разобранном виде.

тильда коза (3)

Ушки и рожки нашей козочки сначала просто прикалываем к голове, затем прочно пришиваем. В будущем мы раскрасим рожки темной краской.

тильда коза (4)тильда коза (5)

Ноги пришиваем на пуговки, прокалывая туловище насквозь. Это дает нам возможность не только ставить козу на ноги, но и сажать ее.

тильда коза (6)

Как сшить одежку для козы тильды?

Шьем сарафан, для чего берем подготовленную для этой цели ткань. Вырезаем из нее один большой и два небольших прямоугольника.

тильда коза (7)

Прямоугольники поменьше станут нашими рукавами. Их мы обметываем со всех сторон, пришиваем к ним кружево, сшиваем их с боковой стороны. Вот и наши рукавчики.

тильда коза (8)

Примерно так же шьется основа платья – обметываем большой прямоугольник, пришиваем к нему кружево, сшиваем его с одной стороны. Горловину собираем в гармошку потайными стежками, надеваем на туловище и хорошенько стягиваем и пришиваем к шее.

тильда коза (9)тильда коза (10)тильда коза (11)

Акриловыми красками рисуем козе копытца. Выбираем для этого коричневый цвет.

тильда коза (12)тильда коза (13)

Этой же краской разукрашиваем рога. Чтоб в процессе не запачкать коричневой краской ушки, прикалываем их к голове булавками.

тильда коза (14)тильда коза (15)

Рисуем мордочку нашей красавицы-козы. Основу под глаза делаем белой краской, по контуру обводим глаза краской черного цвета, рисуем зрачок на выбор черным, зеленым либо синим цветом. Нос рисуем коричневым, а рот обводим черным контуром. Для волос используем шерсть для валяния. Закрепляем ее между рожками, оставив челку. Косу на одну сторону заплетаем в косу и завязываем бантиком.

тильда коза (16)

Коза тильда станет отличным украшением и символом всего предстоящего года. Поэтому спешите сшить это милое создание, и не одно, а целую компанию, чтобы было что подарить своим друзьям.

Вообще, популярность стиля тильда среди кукол набирает обороты по всему миру. В этой технике шьют не только девочек, мальчиков, животных, но и любых мультипликационных героев, новогодних персонажей, свадебные фигурки. И не удивительно, ведь такие мягкие игрушки очень милые, домашние. С их помощью можно украсить интерьер, сделать его более уютным, стильным и приятным.

Поделиться в соцсетях:
Похожие