LadyVu.com

Сексуальная совместимость

сексуальная совместимость

Влечение к противоположному полу заложено в нас самой природой. Бороться с инстинктами и желаниями сексуального характера совершенно бессмысленно, да и для здоровья неполезно.

Почему случается то, что случается: мы встречаем симпатичного нам представителя противоположного пола, восхищаемся его характером, поступками, испытываем влечение, но после интимной близости с этим человеком, наш энтузиазм куда-то предательски исчезает. Что делать, кто виноват, ведь особых причин к расставанию не было. Вот ведь незадача. Оказывается, все дело в сексуальной совместимости людей. В данном случае, в сексуальной несовместимости…

Мужчина и женщина

Сексуальная совместимость мужчины и женщины зависит от проявления себя в интимной жизни, от сексуального темперамента партнеров. Сексуальный темперамент, естественно, у всех разный. Но основным аспектом сексуальной совместимости является то, что сама сексуальность у мужчин и женщин проявляется по-разному.

Что есть сексуальность? Сексуальность, прежде всего, это поведенческое качество, наличие которого делает человека привлекательным, рождает мысли о сексе (с ним или вообще). Человеческая сексуальность во многом зависит от наших представлений и установок.

Сходства и различия мужской и женской сексуальности - один из самых трудных вопросов сексологии. Если женщина скажет, что мужчины ее мало интересуют, то за это ее никто не осудит. В то время как стоит мужчине признаться в отсутствии сексуального влечения к противоположному полу, мы сразу же заподозрим его в том, что он импотент или, что еще хуже, гомосексуал. Так уж сложилось, что «настоящий мужчина», в нашем привычном понимании, это, прежде всего, хороший самец. Его половая принадлежность неотделима от его сексуальности. Сила мужчины - прежде всего его мужская сила.

По мнению психологов, раскрывающих тайну мужской и женской сексуальности, для мужчины секс - не столько удовольствие, сколько работа, которая обязательно требует завершения, нацелена на успех и достижение чего-либо (например, оргазма). Что касается женщин, в этом вопросе дело обстоит иначе. Для женщины секс связан с получением удовольствием. Оргазм для нее явление не физиологическое, а психическое. Потому нельзя сосредоточить его в какой-то отдельной точке тела или группе половых органов, как это проявляется у мужчин. Женщина не машина, нельзя «нажать на кнопку» и получить сексуальную реакцию. Подобное поведение в отношении женщины не только безнравственно, но и глупо.

Женские сексуальные реакции по своей силе и интенсивности во много раз превосходят мужские. Эти реакции зависят от общепсихологических факторов, и прежде всего эмоциональных. Что может сковывать женскую сексуальность? К числу причин ученые относят антисексуальные установки, пуританское воспитание (строгое воспитание целомудрия), и, как следствие, отсутствие своевременного полового просвещения, а также примитивную сексуальную технику партнера, не уделяющего должного внимания любовным ласкам.

Мужская сексуальность, в общем виде, выглядит более агрессивной, возбудимой и несдержанной, чем женская. И тут уж ничего не попишешь.

Тест на совместимость

Как определить сексуальную совместимость партнеров – в решении данного вопроса можно пойти несколькими путями:

  1. Тайна имени. Как это ни странно, но для некоторых людей очень важным моментом является сексуальная совместимость имен. Подобный подход заключается в изучении тайны имени, характера его обладателя, темперамента. Далее уже можно делать выводы о сексуальной совместимости партнеров. Но давайте не будем забывать о том, что все люди разные и под один общий стандарт подгонять никого не стоит.
  2. Группа крови. Сексуальная совместимость, по мнению японцев, определяется по группе крови. Так, например, японцы считают, что если мужчина хочет страстную партнершу, он должен остановить свой выбор на женщине с первой группой крови. В дальнейшем, если мужчина сексуальная совместимость по группе кровиженится на женщине с первой группой крови, он никогда не будет обделен ласками. Такие жены вынуждают своих мужей опаздывать по утрам на работу. Женщина с первой группой крови идеальная любовница, которая всегда оправдывает ожидания партнера.

Сексуальная совместимость зависит от «сексуального аппетита» партнеров, от степени собственной закомплексованности и сексуальной информированности. В отношениях с любимым человеком прекрасно любое проявление чувств, поэтому желание доставить друг другу удовольствие не должно вызывать стеснения, а напротив, требует полной раскрепощенности и доверия.

Видео: Сексуальная совместимость. Торсунов О.Г.

Видео: Сексуальная совместимость и любовь

Видео: Близнецы гороскоп совместимости Первое свидание и Сексуальная совместимость с остальными знаками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сексуальная совместимость