LadyVu.com

Значение цифры 7

Значение цифры 7

Испокон веков семерку связывали с понятием удачи и везения, называя ее «знаком ангела». Цифра семь окружает нас повсюду: семь дней недели, семь правящих планет, семь морей, семь чакр, а также семь музыкальных нот. Семь дней создавал Бог Землю, и именно цифра 7 считается совершенным числом в нумерологии. Давайте узнаем, почему.

Значение цифры 7 в нумерологии заключается в мудрости и изучении неизвестного, невидимого нам. Семерка символизирует тайные знания и мудрость, это священное и самое магическое число в нумерологии. Симметрия этой цифры заключается в единстве целостности единицы и идеальностью шестерки. 7 позволяет нам приблизиться к совершенству, однако противоречивость значения цифры семь заключается в том, что абсолютного совершенства в этой жизни достичь невозможно. Это число имеет не только светлые, но темные аспекты.

Значение цифры 7 в природе

  • солнце больше Земли в 49 раз (7х7);
  • женщина вынашивает ребенка 280 дней (7х40), а зародыш формируется в течение 28 суток;
  • 28 суток занимает и период обращения Луны вокруг Земли;
  • наши клетки полностью обновляются за 7 лет;
  • период высиживания птенцов и беременности каждого животного также кратен 7.

Значение цифры 7 в судьбе человека

Люди, чья жизнь проходит под цифрой семь, нередко входят в историю, ведь почти все они обладают яркой индивидуальностью. «Семерки» имеют отличное чувство юмора, они изобретательны и неординарны, как и их число.

Цифра 7 дарит склонность к аналитическому мышлению, силу интуиции, поэтичность и богатство фантазии. С этим числом рождаются люди искусства: композиторы, музыканты, поэты и философы. Но вместе с социальной интуицией противоречивая цифра семь заставляет искать творческим людям уединения, иначе вдохновение может оставить их. Кроме того, их успех во многом зависит цифра 7 в нумерологииот умения анализировать то, что уже было достигнуто, дабы спланировать свое будущее.

Не обходит стороной «семерок» и богатство, причем достигать его зачастую помогают такие качества, как природное обаяние и красота. Как правило, видимые результаты человек-семерка может увидеть не ранее 25 лет. В дальнейшем он способен увеличить достигнутое, однако тут важна правильность приоритетов. Если вспомнить, что 7, это комбинация 6 и 1, то можно вывести некую формулу: труд (шестерка), который доведен до результата (единицы) символизирует благополучный исход любой работы и начинаний, в которые вложены ваши силы.

Видео: Сакральное значение числа 7. Сергей Данилов

Видео: Телепроект "Слово"- Значение числа 7 в Священном Писании

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Значение цифры 7