LadyVu.com

Значение цифры 8

Значение цифры 8

Каждое число имеет свое особое значение по разным системам соответствий. Например, если говорить о значение цифры 8 вообще, то это число символизирует материальный успех, финансовое благополучие, изобилие. Кроме этого, восьмерка несет постоянство и надежности. Каждый знаем о том, что перевернутая цифра 8 – знак бесконечность, а значит и решительность, предприимчивость и уверенность в своих силах.

Значение цифры восемь

Прежде всего, значение цифры 8 отсылает нас к успеху в различных делах, осуществлению планов. Восьмерка – волевая цифра, вскрывающая сильный характер, способность не жалеть себя и других, умение идти к своей цели. И чем больше трудностей на пути, тем сильнее желание их преодолеть. Особенно это сильно проявляется в деловом мире.

Восьмерка является покровительницей крупных сделок, позволяет принять серьезное, взвешенное решение. Кстати говоря, китайский иероглиф, обозначающих цифру 8, переводится как благополучие и процветание. А по китайскому календарю с 2004 по 2024 году- эра восьмерки, и все новое сейчас начинать весьма благоприятно.

Цифра 8 в нумерологии

Каждый человек, хоть немного интересующийся эзотерикой, знает о том, что значение в нумерологии цифры 8 имеет большую значимость. Восьмерка определяет всю психоматрицу человека. Она описывает чувство долга по отношению к родным, а также терпимость и доброту, причем именно в отношении родных и близких.

Такое значение цифра 8 в нумерологии имеет неспроста. Если вы напишите список своей ближайшей родни, вы получите примерно такой список: мать, отец, брат или сестра, жена, дочь, сын, мать жены и отец жены. Это – те 8 человек, по отношению к которым у вас особый долг. Конечно, с этим можно поспорить: у кого-то нет братьев и сестер, у кого-то их более одного, а уж многодетные семьи под эту классификацию и вовсе не подойдут. И, тем не менее, бытует мнение что именно из-за этого у восьмерки в нумерологии такое значение.

В зависимости оттого, как много в вашей психоматрице восьмерок, можно судить и о вашем характере и отношении к близким. Рассмотрим разные случаи:

Восьмерок нет вообще

Как правило, такие люди вовсе не знакомы с чувством долга, и вместе с тем они весьма нетерпимы к близким и редко проявляют доброту.

В такой матрице огромную роль играют единицы. Обычно люди у которых 1-2 единицы и 0 восьмерок – эгоистичны и в то же время безвольны, безответственные и отстаивающие свою точку зрения по повод и без. Удивительно, но если единиц больше 2-х, каждая следующая пара воссоздает восьмерку, и мы видим мягкого, терпимого и доброго человека.

Если вы видите, что у вашего малыша нет восьмерок, учите его своим примером. С малых лет наблюдая, как вы заботитесь о старших, терпимы и добры, ребенок непременно научится этому у вас. Но помните: книжки и нравоучения не спасут: только искренний личный пример.

Одна восьмерка в психоматрице

Такому человеку от рождения дано чувство долга, но оно весьма слабо, и человек не будет добр и терпим в любой ситуации. В любой ситуации такой человек будет отталкиваться в первую очередь от своих личных интересов, и жертвовать ими во имя добра он цифра 8 в нумерологиине сможет.

Здесь действует правило, описанное выше. Если единиц 3 и больше, то каждые две дают 1 восьмерку, т.е. читать матрицу надо не как 111 и 8, а как 1 и 88. Такие люди будут добры, терпимы, но временами смогут вспылить. Если на такого человека оказывать давление, он может стать настоящим деспотом, поэтому с ним лучше всего решать вопросы мягко.

Воспитать в человеке мягкость и терпимость можно только в том случае, если он будет видеть мягкими и терпимыми своих родителей. Если же дома царят скандалы – ребенок вырастет довольно жестоким.

Несколько восьмерок в психоматрице

Эти люди очень добры, они правдоискатели, мягкие и заботливые. Впрочем, если восьмерок 3, то это говорит о нестабильности таких качеств.

Видео: Число Судьбы - 8

Видео: Нумерология значение чисел! (цифра 8)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Значение цифры 8