LadyVu.com

Почему нельзя отмечать день рождения заранее?

почему нельзя отмечать день рождения заранее

Иногда празднование памятных дат приходится переносить на более удобное время. Но почему можно отмечать все что угодно заранее, кроме дня рождения, которое нельзя переносить на более ранний срок? Говорят, что это плохая примета, но что конкретно обещают желающим отпраздновать пораньше народные суеверия - читайте далее.

Почему нельзя отмечать день рождения заранее?

Имеется несколько объяснений такого суеверия. Первое связано с восприятием жизни, как срока, за который нужно что-то успеть. И стараясь отпраздновать свое очередное взросление чуть раньше, человек будто бы заявляет о своей боязни не дожить до определенного срока. Вот почему говорят, что нельзя отмечать день рождения заранее из-за возможности ранней смерти. Конечно, эта причина может иметь значение только для тех, кто верит, что каждым своим поступком подает какой-то сигнал Мирозданию.

Другое объяснение, почему не отмечают день рождения заранее, имеет еще более мистический характер. Есть поверье, что духи предков присматривают за каждым своим потомком, и отмечают каждый его новый год жизни. Поэтому, если праздник назначить раньше, они не успеют выпить хмельную чашу и сильно оскорбятся. А чего ждать от обиженных духов? Конечно же всевозможных несчастий весь следующий год. Кстати, это действительно и в том случае, если праздник отметить позже.

Не верящие в привидений и всемирные законы могут объяснить, почему не отмечают день рождения заранее, особым смыслом этой даты. Начало нового года жизни становится определенной вехой, которая позволяет обдумать пройденный этап. Так что если перенести праздник, внимание переключится только на торжество, а ощущение необходимости ударится в размышленияпочему не отмечают день рождения заранее так и не наступит. Ну и при смене даты торжества потеряется сам его смысл, день ни к чему ни приурочен, подсознательно он будет восприниматься, как обычный сбор гостей.

Получается, что все опасности, которые обещают заранее отпраздновавшим свое взросление, имеют только мистическое объяснение. И если вы человек рациональный, то к вам это не имеет никакого отношения, а все неприятные случаи после таких действий можно списать на обычные совпадения. Правда, стоит вспомнить, что нет ни одной приметы, которая бы говорила, что отмечать день рождения заранее можно. Но принимать во внимание эти суеверия или нет, выбирать только вам.

Видео: Почему нельзя отмечать день рождение за ранее

Видео: Можно ли праздновать день рождение? Шейх Чубак ажы

Видео: Шейх Саид Раслян: Как отмечать день рождения Пророка?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя отмечать день рождения заранее?