LadyVu.com

Приметы августа

приметы августа

Август – это время, когда люди собирают урожай и наслаждаются последними теплыми деньками. С этим временем связано много примет и суеверий, которые дошли до нас благодаря наблюдательности предков. Люди из года в год следили за происходящими событиями и выстраивали определенные зависимости, которые позволяли заранее подготовиться к различным происшествиям.

Традиции и приметы августа

Суеверия подтверждали свою правдивость в течение большого промежутка времени, но сегодня люди забыли многие приметы и чаще смотрят прогноз погоды, а не на события, которые происходят вокруг. Чтобы освежить знания мы сейчас поговорим о самых популярных приметах.

Погодные приметы августа:

  1. Если в этом месяце часто идут дожди – осенью будет тепло.
  2. Когда в первой половине месяца погода сохраняется постоянной – зима будет длинной.
  3. Высокие сорняки – стоит ждать снежную зиму.
  4. Если в течение 2-х дней не видно луны, но при этом звезды светят ярко – стоит ждать дождя.
  5. Примета о том, что в августе зацвела яблоня, несет в себе негативную информацию. Наши предки верили, что подобная аномалия предвещает смерть одного из члена семьи.
  6. На небе звезды то гаснут, то снова появляются – это символ того, что погода скоро ухудшится и будет ветрено.
  7. Надоедливые насекомые являются предвестниками дождя.
  8. Если в августе улетели журавли – осень и зима будут ранними.
  9. Хороший урожай летом – зима будет холодной.
  10. Если вишня зацвела в августе – это плохой знак, так как подобные приметы предвещают смерть одного из членов семьи, который наслаждался ягодами в этом году с дерева.
  11. Утром прохладно – днем стоит ожидать увеличения температуры.
  12. Если листва с деревьев опала в августе – ждите раннюю зиму.

Август считается идеальным временем, чтобы собрать травы для проведения магических обрядов и создания различных амулетов.

Свадебные приметы августа

Еще несколько десятилетий назад люди перед заключением брака интересовались существующими суевериями, чтобы выбрать удачное время для проведения торжества. Многих женщин интересуют приметы о том, что будет, если выйти замуж в августе. В таком случае брак считается удачным. Между партнерами будет установлено взаимопонимание. Супруг будет не только нежным и заботливым любимым человеком, а и хорошим другом, на которого можно будет положиться в трудную минуту. Считается, что люди, которые связали себя узами брака в августе, никогда не будут изменять друг другу.

Другие свадебные приметы августа:

  1. Если кабачки уродили большими и мясистыми, значит, семейная жизнь будет долгой и счастливой.
  2. Если в течение дня подсолнухи остаются открытыми и сворачивают листья только после захода солнца, значит, в браке будет много детей.
  3. Если пчелы громко гудят в ульях, значит, муж будет работящим.
  4. Если во время застолья на свадьбе, кто-то из ваших знакомых громко чихает, значит, ваше материальное состояние будет стабильным.
  5. Свадебный банкет затянулся надолго необходимо посмотреть, если вокруг опустился туман, приметы зацвела яблоня в августезначит, дети у вас будут здоровыми.
  6. Если на свадьбе аист пролетал над вами, значит, в ближайшее время стоит ожидать пополнения в семействе.
  7. Во время банкета осы хотят сесть на еду – это плохой знак, который предвещает возникновение различных проблем в семейных отношениях.
  8. Если же вокруг много комаров, которые хотят укусить, значит, между новобрачными будут периодически возникать незначительные непонимания.

Помните о том, что человеческие мысли материальны и если ваша примета оказалась неблагоприятной, не стоит настраиваться на негатив, так как это всего-навсего предположение, а не факт.


Видео: Календарь народных примет на август

Видео: Народные приметы 20-31 августа

Видео: Гороскоп стрижек на август 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы августа