LadyVu.com

Приметы декабря

приметы декабря

Последний месяц года богат на различные даты. Наши предки отмечали в это время немало праздничных событий. Также было принято по приметам декабря определять и погоду на будущий год, и урожайность, и другие события.

Народные приметы декабря о погоде и урожае

Практически каждая дата этого периода имела для наших предков свое значение. Например, считается, что по погоде первого дня месяца можно судить обо всей зиме, а на Николу Чудотворца (19 декабря) надо смотреть на иней и таким образом можно будет определить, каким будет урожай в будущем году. Чем больше снега выпадет, тем больше вероятность того, что лето будет хорошим, а значит, и урожай будет отличным.

Знание народных примет декабря месяца помогает также определить, долго ли продлятся зимние морозы и когда ждать весну. Считается, что если присмотреться к погоде в течение 12 дней после 25 числа, можно будет понять, какой она будет в каждый месяц следующего года. Солнце и ясное небо к теплой погоде, а обильный снегопад к осадкам и ненастью.

Приметы про свадьбу в декабре

Верить или не верить подобным приметам - решать лично вам. Но, многие люди предпочитают учитывать их при планировании свадьбы.Традиционно именно в этот период наши предки справляли свадебные торжества. Это время считалось наиболее благоприятным для заключения брака. Поэтому, выйти замуж в декабре примета, безусловно, хорошая. Считается, что пара проживет в согласии в течение долгих лет.

Хорошим признаком полагают, если во время свадьбы идет обильный снегопад. Это предвещает, что молодых ждет материальное благополучие, взаимопонимание и счастье на долгие годы.

Также по погоде в день бракосочетания можно определить пол первого ребенка. Если ударил сильный мороз, то первенец молодой пары будет народные приметы декабрямальчиком, ну а мягкая теплая погода, напротив, означает, что, скорее всего, родиться девочка. Также дырка на чулке невесты, образовавшаяся во время регистрации говорит о скором появлении наследников. Одна стрелка предрекает рождение девочки, ну а две – мальчика.

Существуют и «особые» удачные даты для бракосочетания в декабре. Считается благоприятным выходить замуж 1,5,11,15,17,20 и 31 числа. Пара, заключившая брак в этих числах будет счастлива и все их мечты и желания осуществятся.

Ну а 4,14,22 и 29 декабря свадьбу лучше не справлять. Брак, заключенный в эти дни не продлиться долго, да и отношения между молодоженами быстро станут прохладными.

Видео: Приметы декабря

Видео: Lunar sowing calendar for December, 2016

Видео: 27 декабря 2013 "Городские новости"

Видео: "Приметы" - Романс на стихи Фета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы декабря