LadyVu.com

Уход за ногами

Красивые ножки возможны

Уходу за ногами иногда не уделяют должного значения, но ведь если быть красивой, то только полностью всем телом и душой. Согласитесь нелепо смотреться привлекательнее девушки с неухоженными пятками, а особенно когда приходит пора обувать открытую обувь. Конечно, это не относиться ко всем представительниц прекрасного пола и многие используют все возможные средства (педикюр, ванночки, питательные крема), чтобы кожа на стопах оставалась бархатной и нежной.

Но иногда полезно будет побаловать свои ножки масками из натуральных ингредиентов, а один-два раза в год полезная будет отшелушивающая маска носки для ног.

С чего начать

Чтобы сохранить красоту  своих пяточек следует теплой водой с мылом каждый вечер мыть ноги, а после того как они немного распарятся, нужно потереть пятки пемзой или жесткой мочалкой. Эти простые манипуляции помогут удалить все загрязнения и ороговевшие клетки. После чего нужно сполоснуть пяточки прохладной водой и воспользоваться питательным кремом. Если на ступнях появились мозоли или трещины, то уместна будет маска для ног на ночь.

В целом маска против шелушения кожи тела и ног обязательна в уходе за эпидермисом. И когда задается вопрос как часто нужно делать маски и пользоваться скрабом для ног, смело можно ответить, что один раз в неделю это необходимо. Делать маску можно дома применив ингредиенты которые и так покупаются в обыденной жизни, ну, а можно конечно пойти в салон.

Этот предмет есть в арсенале каждой женщины. Это скорый помощник в борьбе за гладкие пяточки!

Домашние средства для стоп

Как сочетать маску со скрабом для ног? А очень просто, можно применить 2 в 1. Такие средства действуют как отшелушивающая маска для ног. Основными девствующими компонентами в них являются косточки мелкого помола, кофе, соль, сахар, одним словом как в стандартных скрабах.

Маска для ног из бамбукового уксуса действует как пилинг, в то же время она хорошо увлажняет кожу. После применения такой маски эффект будет не хуже чем от салонных процедур. Кроме того маска хорошо борется с натоптышами и мозолями. Такие маски часто продаются уже в готовом виде.

От шершавости пяток хорошо помогает маска для ног с глицерином и уксусом.

Перед тем как ее наносить нужно распарить ноги в ванночке и хорошо потереть пемзой, после насухо вытереть. Готовить маску не сложно. Баночку глицерина (которая продается не полная) долить эссенцией уксуса, хорошо взболтать бутылку. Вот и маска готова.

Наноситься средство ваткой на стопы. Одеть целлофановые пакеты или обмотать пищевой пленкой, поверх одеть носки. выполнять процедуру можно на ночь или днем оставляя средство на ногах на час. В первые дни пилинга при помощи маски можно обрабатывать пятки пемзой или щеткой по завершению. Можно использовать несколько дней подряд до получения нужного результата, после рекомендуется выполнять раз в две недели.

Маски для сухой кожи ног можно делать следующим образом:

  • 2 средних апельсина нужно взбить миксером, добавить туда 1 столовую ложку масла растительного и 2 столовые ложки крахмала. На стопах маску оставить на 25 минут, а после смыть водой комнатной температуры;
  • нанести касторовое масло на чистые стопы, укутать их в пленку и одеть носки, оставить на всю ночь;
  • растопить 15-25 г пчелиного воска, добавить в него 8-11 капель эфирных масел розмарина, лаванды, ванили и корицы, 80 -100 мл касторового масла. Стопы укутать целлофаном, одеть теплые носки. Через 15-25 минут смыть средство теплой водой и вытереть ноги.
  • маска для ног из яблочного уксуса наноситься на ноги в вечернее время. Потребуется 10-15 мл сока лимона, 35-45 мл яблочного уксуса и 2-4 капли эфирного масла мандарина. Приготовленную маску наносят на чистые стопы до полного впитывания.

Прекрасно помогут маски для ног от трещин, которые как уже и говорилось рекомендуется делать на ночь:

  • взять капустный лист, немного помять его и положить на ступню, сверху обмотать пищевой пленкой и одеть носок;
  • натереть ноги простым хозяйственным мылом, а утром смыть;

Картофельные маски для ног от мозолей, впрочем как и от трещин являются надежным средством:

  • отварить картофель и пропарить в воде (предварительно дать ей остынуть до нужной температуры). Делать это нужно не больше 20 минут, затем сполоснуть стопы теплой водой и нанести питательный крем;
  • к натертому на мелкой терки картофелю добавить немного муки и один желток. Маска наноситься на мозоль. Эта маска для ног с носками, которые следует надеть и не снимать в течении часа. Смывается маска обычной теплой водой, а для достижения результата выполнять нужно около четырех раз в неделю до полного исцеления.

Образ прекрасной женщины - это не только лицо и руки, а еще и стройные, гладкие и ухоженные ножки!

Стройные ножки

Маски для похудения ног в домашних условиях широко применяются большей половиной представительниц прекрасного пола, так как такие средства отличаются большим разнообразием и всегда можно найти ингредиенты для смесей прямо у себя на кухне.

Маска для похудения ног с морской солью и медом наверное самая наиболее применяемая маска. Ее можно применять не только для ног, но и для всего тела. Готовиться маска для ног следующим образом: 1 столовая ложка меда перемешивается с 2 столовыми ложками морской соли (лучше выбрать мелкую), 2 столовые ложки оливкового маска (предварительно разогреть). Наносить на хорошо распаренное тело массажными движениями. Оставить на коже на 15 минут. Это отличное средство по выведению токсинов, кроме того маска хорошо обновляет, тонизирует кожу и обладает хорошими отшелушивающими свойствами.

Применяется также маска для ног для похудения из красного перца. Ее можно отнести к горячим косметическим средствам. Чтобы приготовить средство нудно 2 столовые ложки перца, 2 столовые ложки корицы, 2 столовые ложки репейного масла или оливкового. Хорошо перемешать и нанести на зоны с целлюлитом. Лучше обмотать места пленкой и надеть что-то теплое поверх или укутаться одеялом. Через полчаса смыть теплой водой.

От целюлита на ногах и бедрах помогает применение горчицы в масках для ног.

Горчица сильно разогревает эпидермис и тем самым улучшает процессы метаболизма и кровообращения. Чтобы приготовить такую маску понадобиться горчица-порошок или покупная баночная. 1 столовая ложка майонеза, 2 столовые ложки меда и 4 столовые ложки горчица перемешать и осторожно нанести на ноги. Кожа должна быть чистая и сухая. Обернуться пищевой пленкой. Если нету ощущения жжения то можно укутаться одеялом или одеть теплые штаны. Оставлять маску нужно на 10-40 минут (смотреть по ощущениям). После следует увлажнить кожу кремом. При нанесении такого средства следует внимательно относиться к слизистым, а так же помнить что кожа может стать чувствительной и покрасневшей. При высыпаниях, трещинках ранах маску делать запрещено.

Маски для ног для похудения можно изготовлять из какао, кофе или морской капусты. Эти ингредиенты обладают хорошими жиросжигательными качествами.

Гладкие ножки

Безвредные маски для удаления волос на ногах — это маски с натуральных компонентов.  Они отлично экономят не только средства, но и время. В качестве ингредиентов часто применяют: сахар, дурман, йод, соду, лимон, марганцовку, грецкий орех, куркума и семена крапивы.

Самая распространенная процедура это сахарная маска против волос. 15 кусочков сахара заливаются 3 литрами воды, добавляется лимонная кислота (буквально кончик ножа). Состав вариться на слабом огне пока не станет похож на пластилин и получит золотой цвет. Масса наноситься на волосистый эпидермис и быстро снимается. Наносить маску можно руками или при помощи специальной лопатки для воска.

Итак, готовность номер один к лету! Ножки просто прелесть!

Покупные средства

Сейчас можно купить множество готовых средств, в том числе и по уходу за ногами. Не так давно популярностью начала пользоваться отшелушивающая маска носки для ног. Изначально это средство производилось только в Японии, но уже существуют Корейские и Китайские аналоги. Продается маска для ног в виде носок и считается что она делает не только глубокий пилинг, но и оздоравливает стопы.

Средство помогает бороться с  мозолями, натоптышами, удаляет и предотвращает загрубение кожных покровов, помогает избавиться и провести профилактику трещин.

Безболезненному удалению ороговевших клеток способствуют кислоты что входят в ее состав. Маска носки для ног может содержать в себе экстракты абрикоса, папайи, яблок или других компонентов что оказывают увлажняющее, смягчающее и восстанавливающее действие. Нужно помнить что в течении недели после использования кожа будет очень шелушиться.  Рекомендуется пользоваться маской не чаще чем 2 раза в год.

Не утратили своей популярности и тапочки маска для ног. В состав такого средства входят витамины (А, Е, группы В, чаще В5) и различные масла, например жожоба, , алоэ, авокадо и другие.  Такой состав способствует размягчению кожи ног, а также увлажнению и восстановлению. Применять средство нужно только на чистую кожу.

Новшество в оздоровлении

Специальную оздоровительную маску разработали во Франции. При разработки ученые оперились на накопленные знания древней восточной медицины, и при помощи сорбентов и других активных веществ разработали оздоровительную маску для ног.

Сразу в пяти направлениях действует маска детоксикационная для ног:

  • укрепляет иммунитет;
  • выводит из организма токсины;
  • через ступни активизирует работу множества внутренних органов;
  • улучшает микроциркуляцию крови;
  • поднимает тонус.

Такая маска помогает при многих болезнях:

  • мочеполовой системы;
  • сердечно-сосудистой системы;
  • дыхательной системы;
  • опроно-двигательного аппарата;
  • нервной системы;
  • желудочно-кишечного тракта.

Действие одинаково эффективно для любого возраста. Маска помогает даже при хронических заболеваниях.

Видео: !!! ВАННОЧКА ДЛЯ НОГ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ !!! УХОД ЗА НОГАМИ !!!

Видео: УХОД за НОГАМИ дома / ПРОСТО эффективно и ДЕШЕВО / гладкие пятки в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за ногами