LadyVu.com

Глицерин для ног

Глицерин для ног

Глицерин часто применяется в качества компонента различных домашних средств для ног, где кожа огрубевает чаще всего.

Ванночки для ног с глицерином

Ванночки представляют собой не столько лечебное, сколько профилактическое средство, которое помогает смягчить кожу, не допустить образования огрубевших участков или способствует их размягчению перед механическим удалением:

  1. В теплую воду добавляют глицерин (2-3 столовых ложки) и погружают ноги на 15 минут. После такой ванночки огрубевший слой кожи значительно легче удалить с помощью пемзы.
  2. В отвар ромашки добавляют глицерин (1-2 столовых ложки) и до 5 капель эфирного масла кедра. Длительность ванночки такая же, как в предыдущем случае. Такая ванночка используется для профилактики возникновения натоптышей.

Маска для ног с глицерином и уксусом

Ингредиенты:

  • глицерин — 3 ст. ложки;
  • уксус 9% или яблочный — 1 ст. ложка.

Приготовление

Уксус и глицерин тщательно перемешиваются, после чего состав наносится на пятки или на стопы (при наличии натоптышей). Ноги укутывают целлофаном и надевают сверху носки. Данная маска хорошо способствует размягчению огрубевших участков и удалению омертвевших слоев кожи, но для достижения желаемого эффекта ее нужно накладывать минимум на 3-4 часа, можно на ночь. Маску наносят на предварительно распаренные и очищенные ноги.

Маска для ног с глицерином и нашатырным спиртом

Ингредиенты:

  • глицерин — 3 ст. ложки;
  • водка или 70% спирт — 1 ст. ложка;
  • нашатырный спирт — 1 чайная ложка.

Приготовление и применение

Компоненты маски смешивают и наносят тонким слоем на ороговевшие и поврежденные участки кожи на ночь. Маска оказывает не только смягчающее, но и противовоспалительное действие, способствует ускорению заживления микротрещин. Однако при наличии глубоких трещин использовать ее не рекомендуется, так как за счет содержания спирта и нашатыря она будет сильно жечь.

Маска для ног с глицерином и травами

Ингредиенты:

  • глицерин — 2 ст. ложки;
  • цветки ромашки аптечной — 1 ст. ложка;
  • кора дуба — 1 ст. ложка;
  • вода — 1 стакан.

Приготовление и применение

Травы смешиваются, заливаются кипятком и настаиваются 15-20 минут. Готовый отвар процеживается, смешивается с глицерином и втирается в ноги перед сном, после чего сверху нужно надеть хлопчатобумажные носки. Утром стопы рекомендуется ополоснуть теплой водой.

Видео: Летние ТРЮКИ с глицерином

Видео: Как ухаживать за пятками ног. Ванночка для пяток с глицерином. Уход за пятками Beauty Ksu

Видео: Обалденное СРЕДСТВО для ухода за кожей рук и ног. Очень бюджетное.

Видео: Вы этого всегда хотели! Пяточки как у младенца.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глицерин для ног