LadyVu.com

Репейное масло для волос

Исцеляем волосы с помощью масла

Репейное масло для волос отзывы получает положительные, а заслужено ли это? В данный момент это средство одно из наиболее популярных для ухода за волосами вне салона. Как наносить репейное масло на волосы и зачем это делать вы узнаете прочитав эту статью.

Несмотря на огромный выбор средств по уходу за локонами, которые предлагает современная косметологическая индустрия, большинство не забывает о натуральных компонентах из которых можно приготовить домашние маски, бальзамы или шампуни. Ну во-первых, такие методы позволяют сэкономить средства, а во-вторых, они действительно борются  с массой проблем связанных с эпидермисом и локонами.

Среди популярных домашних ингредиентов (глина, травы, мед, яйца и т.д.) выделяют масла для кончиков волос, а чаще это именно репейное.

Так все таки в чем его популярность? А главное желтеют ли волосы от репейного масла?

Полезные свойства

Получают эфирное масло от выпадения волос из корня лопуха. Называют масло репейным от названия лопуха в простонародье — репейник. Чаще оно имеет разные свойства так как может готовится с применением разных основ (масло кунжута, оливок или любых других). Сделать масло для волос можно и самостоятельно, но процесс этот достаточно длительный и сложный, так что лучше просто купить его в аптеке, тем более что цены на наго очень даже приемлемые.

Некоторые жалуются на отсутствие результата. Проблема может быть в самом составе продукта, поэтому внимательно читайте состав!

Иногда задаются вопросы вредно ли репейное мало для волос? Отвечаем, да. Перед покупкой масла стоит внимательно изучить составов, так как чем популярнее средство тем больше встречается подделок на него. И если на упаковке написано название средства как «настоящее...», это не означает что в составе именно оно. Зачастую такое косметическое средство может состоять из продукта нефтепереработки, а это означает что результатом его применяя может стать выпадение прядей или проблемы с эпидермисом. Как ведете такое репейное масло вредно для волос. Поэтому состав нужно читать обязательно. Важно так же знать что настоящее мало хранится не больше двух месяцев в темном стекле.

Полезно репейное масло от сечения волос, оно препятствует образованию перхоти, укрепляет луковицы , улучшает кровообращение, питает и ускоряет рост прядей. В целом, оно позволяет устранить такие проблемы:

  • зуд и раздражение эпидермиса;
  • перхоть;
  • поврежденные локоны ( применяют репейное мало для окрашен волос  или после любого вида завивки);
  • ломкость и сечение прядей;
  • утрата эластичности и блеска;

Еще остаются сомнения полезно ли репейное масло для волос? Используя его постоянно можно в короткие сроки сделать локоны блестящими и крепкими. Разглаживает пряди, дает их послушными и мягкими репейное, касторовое масло и витамин E для волос. Особенно оно спасает поврежденные локоны, их оживление можно заметить невооруженным глазом.

Правила применения

Основных способов применения этого средства два: это нанесения его в чистом виде или в составе различных средств. А если его применять этими двумя способами, то эффект может быть даже лучше чем ожидался. Можно репейное масло наносить на сухие или влажные волосы.

Перед тем, как наносить масло для волос, отзывы рекомендуют нам расчесать их и разделить на пряди. Для большего эффекта можно разогреть средство на водяной бане. Наносить средство надо изначально на корни прядей, после чего распределить по всей длине при помощи расчески. После этого нужно одеть шапочку или обмотать голову пищевой пленкой, а сверху укутать полотенцем. Оставлять его нужно минимум на час, а лучше часа на 3-4. После нужно вымыть голову обычным шампунем и нанести маску или бальзам.

Кстати, день для таких компрессов следует выбирать свободный ведь смыть его с волос бывает не так быстро, может потребоваться смывать пряди несколько раз, так что лучше никуда не спешить, а заранее спланировать время и располагать им.

Кто же не слышал о целебных свойствах этого масла? Это издавна известный способ для укрепления волос!

Готовим маски

Делая маски, следует знать, что строгих пропорций и рецептов в таких смесях нет, так как нужное количество очень индивидуально. Нужно в первую очередь ориентироваться на свои локоны, смотреть на их состояние, длину и густоту:

  • репейное масло для жирных волос рекомендуется использовать в виде масок, так как но имеет свойства еще больше жирнить пряди.  Можно взять 1 чайную ложку масла винограда, 1 столовую ложку грейпфрутового сока, 1 столовую ложку репейного масла добавить туда 8-11 капель эфирного масла лимона или несколько капель лимонного сока. Такая маска хорошо стимулирует рост локонов, освежает эпидермис, а также отлично тонизирует;
  • с повышенной жирностью прядей хорошо справляется такая маска: 2 чайные ложки сахара, 1 яичной желток, 2 столовые ложки горчицы и столько же масла репейника, 2 столовые ложки теплой воды. Все хорошо перемешать. На пряди лучше наносить при помощи ватного диска или кисточки, одеть шапочку и укутать полотенцем. Через 25-35 минут маску смыть с шампунем;
  • а вот против облысения рекомендуется маски для волос с репейным маслом и перцем. Именно в красном перце содержатся витамины А, Е, а так же магний, цинк, железо, калий, марганец, фосфор, а его жгучесть помогает усилит приток крови к луковицам локонов. Таким образом репейное масло с перцем для волос способствуют улучшению общего состояния, борются с облысением, зудом и излишней сухостью.
  • Приготовить смесь можно взяв настойку перца, касторовое и репейное масло для волос в равных пропорциях, хорошо взболтать и нанести на пряди начиная с корней и распределив по остальной длине расческой. В общем-то способ как наносить репейное масло с перцем для волос не особо отличается от обычного нанесения масла. Такую маску оставить на голове на час. Смывать с применением шампуня;
  • укрепить локоны можно приготовив настой с крапивы, для этого нужно в кипятке запарить две столовые ложки крапивы, дать остыть настою и процедить его.  На 100 мл. настоя крапивы добавляется одна столовая ложка масла репейника. Маски из такой смеси делать два раза в неделю на протяжении одного месяца.

Хотите, чтобы волосы были не только крепкими, но и росли быстрее? Помимо масла добавьте перец, это отличный стимулятор роста!

Витамины в маске

Витаминные маски можно делать с применением многих компонентов. Жидкие витамины можно даже добавлять в шампуни и бальзамы. Наносить маски, в которых содержатся витамины, лучше на промытые чистые пряди, которые слегка подсушены полотенцем. Для лучшего результата можно добавить димексид к витаминам, он обладает свойствами, которые способствуют проникновению полезных веществ в самые корни. Но перед тем как его добавлять следует провести тест на аллергическую реакцию просто нанеся его на небольшой участок эпидермиса:

  • одна чайная ложка димексида перемешивается с одной чайной ложкой витаминов А, Е, В6 (в ампулах), туда добавляется еще по одной чайной ложке касторового и репейного масла и одна чайная ложка сока лимона. После того как смесь будет хорошо перемешана разогреть ее и втирать в эпидермис. Утеплить голову и оставить маску на час.

Если же его нет, тоже не беда, можно попробовать несколько других простых рецептов:

  • для обладательниц темных ослабленных прядей стоит попробовать маски для волос с маслами и витаминами с добавлением какао: 2 яичных белка, 1 чайную ложку какао смешать с 3 столовыми ложками масла репейника, после добавить чайную ложку витамина А и чайную ложку витамина Е. Еще раз перемешать и втирать в кожу массажными движениями. Расческой распределить по остальной длине локонов. Оставить на час. Смывать лучше теплой водой с добавлением в нее немного лимонного сока;
  • мягкость и шелковистость вернет маска из 1 столовой ложки репейного (можно оливкового, касторового или другого) масла и 1 столовой ложки витаминов А и Е. После тщательного перемешивания нанести на голову и утеплить ее. Эффект зависит от того сколько держать смесь на голове. Рекомендованный минимум — час;
  • добавить блеска поможет маска для волос с репейным маслом и жидкими витаминами А, Е, В1 и В12. Готовится травяной настой из ромашки (1 столовая ложка), крапивы (1 столовая ложка), липы (1 столовая ложка), после того как он остынет процедить его и добавить по одной чайной ложке витаминов А, Е, В1 и В12, туда же добавляется ржаной хлеб ( примерно 180-200г.), а если пряди очень жесткие хлеб можно заменить на яичный желток. Дать настоятся смеси еще минут 20-25 (пока не образуется кашица). Маску втирать в корни и оставлять на голове на час;
  • ускорить рост прядей помогут 2 столовые ложки льняного масла( или репейного), одна чайная ложка настоя элеутерококка, желток одного яйца и по одной чайной ложке витаминов А, Е и В3. Маска способствует усиленному росту локонов;
  • укрепить пряди, добавить им эластичности, блеска и предотвратить выпадение можно сделав маску: перемешать по одной столовой ложке миндального, облепихового и репейного масел, туда добавить витамины В2, В6, В12 (каждого по одой ампуле). Как обычно, смесь втереть в корни локонов оставив их на час, при этом не забыв укутать голову;
  • эфир иланг-иланга ( 1-4 капли) добавить в одну столовую ложку вытяжки авокадо, туда же добавить по одной чайной ложки витамина А и Е. При ломких, сухих прядях и секущихся кончиках эта смесь сотворить чудеса. Наносить ее как и все витаминные маски на час укутывая голову.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Репейное масло для волос