LadyVu.com

Витаминные маски для волос

Польза витамина B1Весьма полезно для волос обогащение их различными витаминами, которые следует добавлять в маски. Обычно в рецептах масок для волос используются витамины A и E. Данные витамины - ацетат токоферола и ацетат ретинола наряду с витаминами В1 - В3- В6- В12 применяют в масках.
А группа витаминов преображает волосы: именно из-за них они сильнее блестят, быстрее растут, более эластичные. Из-за недостатка этой группы витаминов волосы сухие, ломкие и безжизненные.
Витамин E ускоряет рост волос, усиливает их, дарит им блеск, не дает ультрафиолету разрушить структуру волос.

Витамины B не дают волосам выпадать, делают их внешне более привлекательными.
Весьма эффективное воздействие оказывают все данные витамины вместе.

Чтобы укрепить волосы и стимулировать их рост, витамины втирают в зону корней волос. Иногда витамины наносят на концы волос при их сухости и ломкости.
Витамины применяются автономно и в масках с различными компонентами: соком репчатого лука, настойкой красного перца, кефиром, медом, эфирными и растительными маслами, горчицей, желтком, прочими ингредиентами.
Польза витамина B6
Витаминные маски обычно наносят на чистые волосы, немного подсушенные полотенцем. Для лучшего впитывания витаминов необходимо применить шапочку для душа.

Оливковое масло и витамины E и A в маске для смягчения волос

Для смягчения волос и их шелковистости делают такую маску: столовую ложку масла, полученного из оливок, либо масла касторки, миндаля, репейника, по 2 грамма витамина Е и A. Перемешиваем компоненты, распределяем по волосам. Голову утепляем целлофаном.
Маску выдерживают шестьдесят минут.

Горчичная маска и витамины А и Е, ускоряющие рост волос

Перемешиваем по 1 грамму витаминов с маслом репейника (1 грамм). В емкость следует добавить пару граммов горчичного порошка, 10 мл воды теплой температуры, один желток. То, что получилось, распределяем по корневой зоне волос, ждем один час.Горчичный порошок как источник витаминов
Горчица разогреет кожу, витамины быстрее проникнут в корни.

Лук, красный перец, витамины для слабых волос

Если волосы ослабли, сделайте луковую маску. Берем 2 грамма лукового сока, 2 грамма перцовки, столько же масла касторки, репейника, 1 желток и 2 грамма витамина А.
Перемешиваем компоненты, втираем в корневую зону. Маску следует держать на волосах полчаса, затем смыть шампунем. Чтобы волосы не пахли луком, их моют раствором лимонного сока (выжатый сок одного лимона на один литр воды). Маска способна укрепить зону корней волос, стимулировать рост локонов, дает питание кожному покрову головы.
Маска с травами и витаминами для блестящих волос
Чтобы сделать корни волосы более сильными, озарить их блеском, делают маску из трав и витаминов.
Берем 2 грамма ромашки, столько же липы и крапивы, витаминов B 12, B1, E, A, около 200 грамм хлеба ржаного (при жестких волосах лучше взять желток).
Заливаем траву кипятком, ждем полчаса. Процеживаем отвар, кладем в него хлеб, ждем еще двадцать минут, пока не образуется кашица. В нее следует добавить витамины. Маску втирают в корневую зону, голову утепляют, ждут шестьдесят минут, затем смывают.Цветки липы в маске
В витаминные маски можно добавлять димексид. Он способствует проникновению полезных элементов в корни волос. Эффект усиливается.
Перед тем, как воспользоваться помощью димексида, проведите тест на аллергию. Для проверки разбавленный димексид наносят на участок кожи.

Рост волос, димексид и витамины

Берем 1 грамм димексида, столько же витаминов E, A, B6, 1 грамм касторового масла, репейного, 1 грамм лимонного сока.
Компоненты перемешивают, греют на паровой бане.
Массу втирают в зону корней. Голову утепляют шапочкой для душа. Ждут шестьдесят минут, потом смывают состав.

Витаминная маска с настоем элеутерококка

Чтобы усилить рост фолликулов, делают маску с маленькой ложкой настоя элеутерококка, 4 граммами масла льна, одним желтком, 1 граммом витамина B3, E, A.

Витамины А и Е и желток против ломкости и сухости волос

Если у вас сухие ломкие волосы, самое время их пропитать маской из 2 граммом репейного масла, одного желтка, по 2 грамма витаминов E, A.
Масло иланг-иланг

Эфирное масло иланг-иланг + витамины E и A против секущихся концов волос

Берем два грамма масла, полученного из авокадо, 1 капсулу витамина А, 1 капсулу витамина E, несколько капель масла иланг-иланг.

Витаминная маска, укрепляющая волосы

Чтобы укрепить волосы, перемешивают пару грамм репейного масла, масла миндаля, облепихи, 1 ампулу витамина В2, B12, B6. Также в смесь добавляют одно куриное яйцо. То, что получилось, следует втирать в зону корней, распределять по длине шевелюры, подождать шестьдесят минут.

  • Данная маска способна укрепить ваши локоны, не дает волосам выпадать, превращает пряди из жестких в упругие и эластичные, озаряет натуральным блеском.
  • Не существует строгой рецептуры при применении витаминных масок для волос. Вы можете добавлять по капсуле каждого из витаминов в маску. Самое главное – втирать содержимое маски в зону корней волос, в то же время не забывать о длине и кончиках.

Видео: Витаминная натуральная маска для быстрого роста,блеска и против выпадения волос в домашних условиях

Видео: МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС (репейное масло, димексид и витамины)

Видео: витамины группы B для волос

Видео: Витамины:используем для волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витаминные маски для волос