LadyVu.com

Маски из глины: молодеем с помощью природы

Косметическая глина с незапамятных времен применяется в косметологии для интенсивного ухода за кожей и волосами. О ее использовании писали еще античные историки, отмечая великолепие известных красавиц своего времени и их ежедневные косметические «мероприятия». Многочисленные процедуры с применением глины сегодня предлагают практически все салоны красоты, но многие женщины успешно пользуются ей в домашних условиях, делая всевозможные маски и обертывания. Глина для лица и волос востребована всегда. И тому есть множество причин. Во-первых, простота применения, а во-вторых, натуральные природные компоненты. Никакой "химии". Нас делает красивыми сама природа. И не стоит упускать такую замечательную возможность.

Разноцветная глина

Это природное вещество хорошо впитывает и удерживает влагу. Нанесенная на кожу, она легко забирает весь жир и загрязнения с ее поверхности. К тому же смывается она вместе с омертвевшими клетками кожи и выполняет дополнительную функцию пилинга. В связи с этим маски используются в первую очередь для глубокого очищения. В состав глины входит множество полезных и лечебных минералов, а они играют огромную роль для обмена веществ в клетках кожи. При применении масок кожа насыщается полезными микроэлементами и приобретает упругость и эластичность. А это не может не сказаться на красоте лица.

В природе существует много разных видов глины, различается она по своему минеральному составу и цвету. Каждый вид глины оказывает свое воздействие на состояние кожи, поэтому, для того чтобы добиться максимального эффекта от масок из глины, сначала нужно выбрать ту, которая подойдет именно вашему типу кожи. Определить его достаточно просто. А если сомневаетесь, обратитесь к косметологу, он подскажет.

Самые лучшие виды глины

  • Голубая глина. Традиционно она стоит на первом месте. И не зря. В ней присутствуют ионы серебра, именно из-за них у этой породы такой необычный цвет. А благотворное действие серебра на организм общеизвестно. Глина богата многими минеральными веществами, оказывающими благотворное влияние на эпидермис, но главное - это ее антисептическое действие. Поэтому голубая глина для лица в первую очередь подходит для жирной кожи. Она хорошо подсушивает, снимает воспаления, борется с угрями и различными инфекциями, поэтому не нужно использовать никаких химических дезинфицирующих средств. А это огромный плюс. Вместе с этим голубая глина дает хороший подтягивающий эффект и разглаживает мелкие морщинки. Есть много вариантов масок из голубой глины. Используют их в основном для нормальной, смешанной и жирной кожи. Ее можно купить как в сухом порошке и приготовить самостоятельно, так и в готовом виде. Маски для волос с голубой глиной придают волосам прочность и насыщают их полезными веществами. Волосы приобретают здоровый блеск. Голубая глина часто используется для борьбы с целлюлитом. Из нее делаются всевозможные обертывания. Эффект от таких процедур порой превосходит самые смелые ожидания. Также необычайно популярны и маски для волос. Как уже говорилось, маски для волос с голубой глиной ускоряют их рост, уменьшают выпадение и ломкость, избавляют от перхоти. Здоровый блеск волос смотрится просто великолепно в любом возрасте.Тип кожи - определнная глина
  • Белая. Она обладает мягкой текстурой из-за входящего в ее состав минерала каолинита. Она отлично очищает кожу, снимает раздражения, избавляет от угрей и способствует обновлению клеток. Маска для лица из этого природного вещества универсальна и подходит даже для чувствительной кожи. В зависимости от компонентов, которые в нее добавлены, она оказывает разные действия. При применении белой глины вырабатывается коллаген, который отвечает за эластичность кожи и красоту. Маски для волос используют как лечебные, они отлично справляются с жирной себореей и избавляют от перхоти.
  • Зеленая. Она содержит оксид железа и ионы серебра, поэтому пользу от ее воздействия можно ощутить сразу. Маска из зеленой глины для лица действует как мягкий пилинг, кожа становится шелковистой, гладкой и нежной. Эта глина дезинфицирует, очищает, тонизирует, подсушивает и омолаживает кожу. В основном используется для жирной и комбинированной кожи, но ее не рекомендуется использовать при ярко выраженных розовых угрях.
  • Розовая. В ней содержится много кремния, за счет своего сбалансированного состава она применяется для ухода за любой кожей. Маска для лица отлично разглаживает, питает и очищает. Также она подходит для деликатного ухода при раздражении, так как оказывает очень мягкий дезинфицирующий эффект. Эта природная косметика широко используется против ломкости ногтей и волос. Есть еще очень много различных видов глины. Все они по-своему уникальны и оказывают благотворное действие на кожу и волосы. Поэтому смело подбирайте любую в зависимости от типа кожи и делайте из нее лечебные маски. Рецепты очень просты. Развести водой и нанести на лицо или волосы. Так просто, а польза необыкновенная. И все это из-за природных минералов и прочих полезных веществ, входящих в состав глины.

Видео: Голливудская маска, которая сделает кожу мягкой и увлажнённой – Все буде добре.Выпуск 670от15.09.15

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (липовый мед). Маски для лица от Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски из глины: молодеем с помощью природы