LadyVu.com

Голубая глина для волос

голубая глина для волос

Красивые, ухоженные волосы украсят любую женщину. При этом вовсе не важно, какого они цвета и длины, главное – здоровье и блеск. Подарить прическе эти качества вполне может голубая глина. Мы привыкли использовать косметическую кожу в уходе за кожей тела и лица, но, поверьте, для кожи голова она ничуть не менее хороша! Голубая глина для волос способна совершить настоящее чудо: остановить выпадение, справиться с жирностью и перхотью.

Применение голубой глины для волос

Лечебные свойства голубой глины и широта ее применения для волос основаны на уникальном составе этого природного вещества. В глине много железа, цинк и селен, а также кремний – главные «строительные компоненты» волосяного стержня. Помимо этого, глина содержит значительное количество других минеральных веществ и солей, которые обладают питательными свойствами и одновременно оказывают раздражающее воздействие на кожу головы, ускоряя обменные процессы и усиливая кровообращение. В результате волосы растут быстрее, клетки дермы обновляются лучше, а локоны становятся блестящими и сильными. Помимо использования для роста волос, голубая глина имеет и другие преимущества:

  • обладает антисептическим и ранозаживляющим эффектом;
  • снижает жирность;
  • глина очищает волосы и кожу, удаляя огрубевший роговой слой;
  • нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, работает как природный адсорбент;
  • голубая глина для волос защищает от выпадения, так как активно питает корни.

Как использовать?

Маска для волос из голубой глины является идеальным способом ее использования. Обладательницам нормального типа волос достаточно просто развести 3-4 ст. ложки порошка глины водой до консистенции сметаны. Получившуюся массу нужно равномерно распределить по маска из голубой глины для волосволосам и оставить под пленкой на 20-30 минут.

Тем, у кого волосы быстро жирнеют, воду можно заменить однопроцентным кефиром. При сухих и поврежденных локонах хорошо добавить в маску несколько капель сока лимона, оливковое масло, мед. Самое удивительное, что пропорции в данном случае не важны – вы можете приготовить маску по любимому рецепту и просто дополнить ее глиной.

Вполне подойдет голубая глина и для усовершенствования косметических масок для волос, приготовленных промышленным путем. Глину можно добавлять в шампуни и бальзамы для волос перед использованием. Этот способ особенно хорош своим щадящим воздействием: глина успевает очистить кожу головы и впитать излишек кожного сала, но не сушит волосы.

Видео: Супер маска для волос с применением голубой глины

Видео: Зеленая глина для волос. МАСКИ для волос из зеленой глины - рецепты

Видео: Маска с голубой глиной для жирных волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голубая глина для волос