LadyVu.com

Эффективные маски для окрашенных волос

Можно в природный способ улучшить цвет своих волосМаски для окрашенных волос, в домашних условиях изготовленные, являются одним из самых эффективных средств для восстановления их структуры способом, использующим натуральные подручные средства. Постоянное окрашивание волос и их осветление, в особенности препаратами с содержанием аммиака и перекиси водорода, губительно влияют на структуру волос, сильно их подсушивая.

Современные красящие вещества, наполненные защитными микроэлементами, сохраняют нормальное состояние волосяной части головы лишь на минимальный процент от требуемого. Поэтому окрашенные волосы нуждаются в более качественном уходе и дополнительной защите, которую в состоянии обеспечить регулярные маски. Как восстановить волосы после окрашивания? Можно, конечно, приобрести достаточно недешевые косметические средства или сделать натуральную полезную защитную маску в домашних условиях самостоятельно.

Содержание

Вернуться к оглавлению

Действенные маски для волос после окрашивания

По своему действию они нисколько не уступают профессиональным препаратам, а натуральность компонентов усиливает эффект в несколько раз, придавая локонам здоровый, натуральный блеск, шелковистость и эластичность. Универсальным средством для волос после их окрашивания является лекарственная ромашка.

Для приготовления лечебной маски для окрашенных волос цветки ромашки (2 ст. ложки) требуется настоять в стакане кипятка около 4 часов. Затем полученный настой требуется процедить, после чего добавить в него яичный белок, предварительно взбитый. Такая маска для волос наносится на сухую голову и сразу же смывается. Данный уход за окрашенными волосами рекомендуется к применению 1 раз в неделю.

Маска, эффективная после окрашивания, основой которой является коньяк, поможет уберечь имеющийся цвет.

Для этого коньяк (в количестве 100 г) требуется развести одним яичным желтком- полученное средство нанести на голову на 20 минут, затем смыть теплой водой. Применять такое натуральное средство рекомендуется каждые 5 дней.

Вернуться к оглавлению

Банановая маска для длинных волос

Как восстановить волосы после окрашивания? Требуется приготовить пюре из авокадо и целого банана. Полученную массу развести маслом оливковым (2 ст. ложки), медом, предварительно подогретым (2 ст. ложки) и яичным желтком.

Эффективна банановая маска для волосВыдержанная в течение 30 минут такая маска не только сбережет цвет прически, но и напитает волосы полезными микроэлементами, смягчив их и усилив естественный блеск. Такую полезную процедуру можно проводить 4 раза в месяц.

Волосы, пережившие окрашивание, секутся. Спасти их может периодическое подрезание (укорачивание) кончиков.

Однако можно попробовать изменить ситуацию к лучшему другим способом, а именно нанесением на окрашенные локоны витамина Е. Его можно добавлять в любое косметическое средство.

Вернуться к оглавлению

Кефирная и травяная питательная маска для окрашенных волос

На вымытую голову следует нанести нежирный кефир (можно однопроцентный). Затем следует надеть полиэтилен и обмотать голову махровым полотенцем, то есть создать теплую влажную среду для эффективного действия маски, спустя 40 минут домашнее средство нужно смыть. Частота применения - раз в неделю.

Измельченные цветки чистотела, листья крапивы, душицы, шалфея, подорожника (по чайной ложке каждого ингредиента) требуется залить стаканом крутого кипятка, дать настояться в течение часа, процедить и добавить в полученный состав черный раскрошенный хлеб (около 300 г).

Полученное средство требуется подогреть, на несколько часов нанести под пленку и махровое полотенце. Затем волосы, испытавшие окрашивание, промыть большим количеством воды без использования шампуня.

Вернуться к оглавлению

Луковая и глицериновая маска для длинных волос

Смешать в одинаковых пропорциях сок лука и лимона и нанести полученную массу на увлажненную голову на полчаса. После этого обильно промыть водой. Убрать специфический запах можно, ополоснув волосы кипяченой водой с добавленным в нее лимонным соком.

В равных пропорциях следует смешать глицерин, уксус яблочный или лимонный и масло касторовое. Полученный состав следует нанести на 40 минут.

Оптимальным будет присутствие в любой восстанавливающей маске для окрашенных волос репейного, касторового или оливкового масла. Также данные компоненты можно применять как самостоятельное средство, втирая их в корни волос, переживших очередное окрашивание.

Смело окрашивать волосы и не переживать за их состояние сможет теперь любая женщина. Для этого использовать целебные натуральные маски, приготовленные самостоятельно в домашних условиях.

Видео: Восстанавливающие маски для окрашенных волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эффективные маски для окрашенных волос