LadyVu.com

Маска для окрашенных волос в домашних условиях

Любая женщина иногда желает изменить свой образ до неузнаваемости, для этого она в первую очередь старается перекрасить свои волосы.

Однако следует понимать, что любое химическое воздействие будет негативно сказываться на состоянии волос. Поэтому такие окрашенные локоны нуждаются в особенном уходе.

Важно: в перечень обязательных процедур непременно входят маски, помогающие восстановиться ослабленным в результате окрашивания волосам.

Маска для окрашенных волос в домашних условиях

Содержание:

Если жгучая брюнетка выполнила окрашивание волос в домашних условиях в яркий блонд, то ей придется выполнять целый комплекс нелегких процедур для оживления пересушенных локонов. Но для этого ей не обязательно бежать в салоны красоты за услугами парикмахера. Восстанавливающие и лечебные маски для самостоятельно окрашенных волос в привычных домашних условиях вполне реально сделать самостоятельно.

Например, взять касторовое и репейное масло с добавлением лимонного сока. Смесь нанести на пару часов на корни. Пользоваться таким рецептом могут лишь обладатели светлых волос.

Регулярно после мытья волос следует ополаскивать локоны отваром из ромашки, крапивы, подорожника, душицы или хной.

Последствием этого можно избавиться от ненужной желтизны, часто появляющейся после осветления. При желании к составу можно добавить еще черного хлеба в количестве двухсот грамм. Его следует предварительно обернуть небольшим отрезом марли. Эту вязкую консистенцию требуется использовать через день.

Полезно для брюнеток

Придать насыщенность и блеск позволяет маска из кофейных зерен, сделанная в домашних условиях. Результат будет аналогичен тому, когда выполняется подкрашивание волос хной.

Сначала требуется:

  • Мелко перемолоть кофе;
  • Не менее двух больших ложек заварить половиной литра кипятка и настоять пару минут;
  • После остывания кофейного отвара нанести его прямо на корни локонов легкими движениями;
  • Ходить с такой маской нужно почти час, предварительно надев на волосы полиэтиленовый пакет.

Следующим ингредиентом, часто используемым для окрашенных волос, является майонез. Этим продуктом можно лечить поврежденные, сухие волосы, причем в типичных домашних условиях, как и окрашивать локоны хной. Для этого достаточно будет выдавить в майонез небольшой зубчик чеснока.

Важно: в этом деле требуется не переборщить с чесноком, поскольку в противном случае можно получить ожог кожи, приносящий дискомфорт при прикосновении или расчесывании.

Маску накладывают на десять минут, затем смывают ее шампунем.

Настойки, необходимые рыжим

При рыжей окраске прически рекомендуется применять маску из петрушки или пользоваться хной. Для рецепта понадобится пучок нарезанной зелени, который необходимо нарезать и залить кипятком, после дать настояться. Затем нанести на волосы этот состав.

Такая маска поможет охранить яркий рыжий оттенок и придать шевелюре солнечных тонов, как после окраски хной. Также некоторые рыжеволосые девушки пользуются хной, разбавленной яйцом, кефиром и оливковым маслом. Такое мероприятие дает возможность реже прибегать к окрашиванию.

Единственным недостатком выполняемой процедуры считается то, что окрашенные хной волосы за один раз не смыть.

Сохранение цвета

Маска для окрашенных волос

Есть маски, прекрасно сохраняющие окрашенные волосы, делающие ярче полученный цвет. Требуется взять ложку семени льна, меда, а также кисть винограда (только синего). Разомните виноград и смешайте жмых с медом и льном. Маску следует после нанесения держать треть часа, затем тщательно смыть.

Восстановление окрашенной седины

Для многих седина является признаком неминуемой старости. Вот почему стараются изменить цвет своих волос, не подозревая, что последствия могут стать непредсказуемыми. Однако на помощь может прийти яичная маска.

Для ее приготовления понадобится пару яиц и теплая вода. Полученную смесь следует втирать в голову, после обернуть волосы пленкой и платком, оставить на четверть часа. Далее смыть содержимое теплой водой.

Маска из редьки также дают положительные результаты. Нужно приготовить из овоща сок, затем натереть им кожу головы. В таком состоянии оставаться полчаса, затем смыть локоны теплой водой.

Заключение

Меняя свой имидж, каждой женщине стоит подумать, как впоследствии восстанавливать свою прическу, укреплять ее и восстанавливать.

Видео: хлебная маска для волос,

Видео: Уход за волосами Питательные маски для волос в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для окрашенных волос в домашних условиях