LadyVu.com

Дневной макияж для зеленых глаз

дневной макияж для зеленых глаз

Дневной макияж для зеленоглазых является одним из самых интересных, ведь такой цвет глаз встречается не так уж часто. Но если сделать правильный дневной макияж , он всегда будет смотреться эффектно, ведь зеленые глаза очень преображаются и начинают "гореть".

Правильный дневной макияж для зеленых глаз

Для начала рассмотрим некоторые общие правила дневного макияжа – к сожалению, их знают далеко не все девушки. Зачастую мы стараемся сделать свой облик ярче, именно так и получается слишком пестрый и немного вызывающий макияж.

  • Уже по названию можно понять, что демонстрировать макияж вы будете при дневном свете. Это значит, что он призван лишь слегка замаскировать недостатки, в большей степени нужно подчеркнуть достоинства.
  • Дневной макияж всегда предполагает использование только светлых и пастельных оттенков теней.
  • Выполнять макияж лучше в том освещении, в котором вы будете находиться в течение дня.
  • Старайтесь подбирать максимально естественные цвета для пудры и тонального крема. Для здоровой кожи достаточно лишь слегка припудрить лицо. А вот проблемную кожу маскировать не так уж просто. Но покрывать лицо плотным слоем не стоит, это только подчеркнет недостатки кожи.
  • Правильно подобранная форма бровей и четкие линии всегда делают лицо моложе и ухоженнее.
  • Тон помады и блеска для губ стоит выбирать естественный и неяркий. Желательно, чтобы оттенки румян и помады перекликались.

Как делать дневной макияж?

Дневной макияж для зеленых глаз имеет свои тонкости, в том числе и некоторые запреты:

  • К примеру, использовать синие или голубые оттенки не рекомендуется. Использование этих цветов сделает глаза мутноватыми и испортит их. Относительно розовых оттенков сложно сказать однозначно. Розовый цвет в принципе нужно подбирать только методом проб и ошибок, а для зеленых глаз предсказать результат и вовсе невозможно. Но если очень уж хочется добиться нежности образа, перед тем как сделать дневной макияж для зеленых глаз в розовых тонах, обязательно купите несколько различных тонов. Бывает так, что даже незначительное расхождение в оттенках розового кардинально меняет макияж.
  • Старайтесь избегать черной подводки и карандаша. Чтобы сделать красивый дневной макияж, используйте как можно меньше резких переходов и цветовых расхождений. Лучше использовать несколько оттенков одного цвета и коричневую или шоколадную подводку. Вместо угольно-черного лучше отдать предпочтение серо-черному цвету туши.

Красивый дневной макияж для зеленых глаз вам удастся сделать скорее в теплой гамме цветов, чем в холодной. Это сделает черты лица и весь образ более мягким и гармоничным.

Вот приблизительный пошаговый урок, как сделать дневной макияж для зеленых глаз:

  • На все веко нанесите тени-основу перламутрового или бежевого цвета. Начните с линии роста ресниц и продолжите до подбровной области.
  • правильный дневной макияж
  • На область подвижного века нанесите тени цвета персика. Можно использовать нежную серо-коричневую гамму. Главное, хорошо все растушевать.
  • Тушь лучше использовать коричневую или серо-черную. Черную тушь оставьте для вечернего образа.
  • Наносим румяна мягкого естественного оттенка. Помаду лучше заменить блеском для губ.

Дневной макияж для зеленых глаз можно делать в бледно-сиреневых, жемчужных и персиковых тонах. Для более насыщенного и яркого образа можно попробовать нанести тени цвета оливки или серо-коричневые тени. Старайтесь избегать серебристых, металлических и голубых теней. Выполняя макияж, всегда помните золотое правило: акцент нужно делать либо на глазах, либо на губах.

Видео: Дневной макияж для зеленых глаз - обучающее видео

Видео: Дневной макияж для зеленых глаз

Видео: Дневной макияж глаз . Дневной макияж для зеленых глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дневной макияж для зеленых глаз