LadyVu.com

Дневной макияж для карих глаз

дневной макияж для карих глаз

Карие глаза всегда считались самыми теплыми и манящими. Если правильно подобрать дневной макияж для кареглазых, мало мужчин смогут устоять перед таким соблазном. Дело в том, что сами по себе карие глаза очень яркие и всегда привлекают внимание, а если их оттенить правильными тенями, они раскрывают весь свой потенциал.

Дневной макияж для шатенок

Днем солнечные лучи способны временами усиливать цвет глаз и делать их ярче. Но в некоторые моменты глаза могут становиться тусклыми. Именно поэтому подбирать дневной макияж для карих глаз нужно с особой тщательностью.

Даже без макияжа глаза карего цвета всегда яркие, а значит, переборщить с макияжем очень просто. Это нужно всегда учитывать при выборе оттенков теней и их количества. Для светлых глаз подойдут бежевые и ореховые цвета.

Для шатенок предпочтительнее выбирать помаду бордового цвета, это зрительно сделает образ ярче. Можно нанести вместо помады блеск для губ. Это особенно актуально, если макияж сделать в более насыщенных тонах.

Избегайте ярко-розовых, терракотовых или слишком бледных цветов. Яркие тона просто приглушат цвет глаз, а бледные не смогут оттенить их. Старайтесь пользоваться не перламутровыми, а матовыми оттенками. Темно-фиолетовые, серые или серебристые, коричневые цвета вполне могут быть использованы в дневном макияже для карих глаз. Но они должны только немного оттенить глаза и придать выразительности взгляду, не стоит наносить их в несколько слоев.

Уроки дневного макияжа

Подбор цветов и метод нанесения теней для макияжа в этом случае очень важен. Карие глаза очень сильно притягивают взгляды, так что у вас нет права на ошибку:

  • Для светлых карих глаз можно использовать тени в коричневой или оливковой гамме. Особенно хорошо оливка смотрится на смуглой или загорелой коже. Для обладательниц черных волос можно попробовать эксперимент с синими тенями.
  • Обладательницам светлой кожи лучше отдать предпочтение ярким и холодным оттенкам. К примеру, можно нанести тени цвета морской волны, светло-голубые, холодную зелень.
  • Совершенно точно карие глаза никогда не смогут создать удачную пару с оранжевым цветом.
  • Очень важно наносить выбранный цвет небольшими порциями. Растушевывать нужно аккуратно и тщательно, чтобы не создать эффект грязи на глазах.
  • Перед тем как нанести дневной макияж, обязательно позаботьтесь о внешнем виде кожи лица. Яркие и темные глаза будут смотреться выигрышно только на фоне идеально чистой кожи лица.
  • Многочисленные уроки дневного макияжа для темных глаз практически во всем солидарны, предметом спора является лишь как нанести дневной макияжмомент с нанесением туши для ресниц. Большинство визажистов все же склонны думать, что тушь может быть как черной, так и коричневой. Жестких ограничений здесь нет. Дневной макияж для карих глаз можно завершить тушью коричневого цвета, если ваши волосы светло-русые или теплого соломенного оттенка. Для брюнеток вполне можно воспользоваться и черной тушью, но нанести ее в один слой и сделать это максимально аккуратно.
  • Как сделать дневной макияж для карих глаз красивым и эффектным? Есть правило, которое нарушать нельзя: макияж нужно делать очень тщательно. Именно за счет такого яркого цвета глаз сделать ошибки и создать впечатление грязи на веках очень просто.
  • Пожалуй, только карим глазам позволено делать дневной макияж в более темных тонах, чем всем остальным. Но перед тем как нанести дневной макияж с использованием насыщенных цветов, внимательно рассмотрите себя при дневном свете. Ваши глаза и без того обратят на себя внимание, можете не сомневаться. Слишком яркие и насыщенные краски могут сделать дневной образ нелепым и вульгарным.

Видео: Дневной Макияж для карих глаз поэтапно

Видео: Дневной макияж для карих глаз

Видео: Дневной макияж для карих глаз со стрелками и красной помадой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дневной макияж для карих глаз