LadyVu.com

Как правильно подводить глаза карандашом?

Как правильно подводить глаза карандашом

Вряд ли есть женщина, в косметичке которой не найдется карандаш для глаз. Правильное его использование поможет сделать глаза ярче и выразительнее, придать им желаемую форму, визуально увеличить их. К тому же, в отличие от жидкой подводки, огрехи при нанесении легко исправить с помощью ватной палочки. Но, как это бывает с любым средством макияжа, неправильное использование карандаша может подчеркнуть дефекты. Попробуем разобраться, как же правильно подводить глаза карандашом.

Выбор цвета карандаша

  1. Черный. Наиболее распространенный цвет, считающийся классикой. Но если вы хотите подвести глаза черным карандашом, следует проявлять осторожность, так как слишком широкая линия подводки делает лицо вульгарным, особенно если речь идет об обладательнице светлых волос.
  2. Белый. Считается, что лучше всего такой цвет карандаша подходит обладательницам карих глаз, они вполне могут использовать его как основной. Но, как правило, белым карандашом подводят нижнее веко с внутренней стороны, чтобы глаза казались больше.
  3. Светлокожим брюнеткам подойдет черный, коричневый и темно-серый карандаш.
  4. Брюнеткам со смуглой кожей лучше всего подойдут черный, коричневый, фиолетовый оттенки.
  5. Блондинкам, особенно со светлой кожей, подойдут карандаши светло-серого, серебристого, голубого оттенка. Однако последнего стоит избегать обладательницам голубых глаз, которым больше подойдет темно-серый или коричневый оттенок.
  6. Для подводки серых и карих глаз подходит любой оттенок, за исключением того, который полностью совпадает с цветом глаз.

Как поэтапно подводить глаза карандашом?

  1. На неподготовленной коже макияж обычно смотрится неаккуратно, потому сначала на лицо наносят основу для макияжа.
  2. Чтобы нарисовать ровную аккуратную линию, локтю обязательно требуется опора. Нарисовать ровную стрелку на весу практически невозможно, потому подводить глаза лучше сидя за столом.
  3. Нарисовать ровную аккуратную линию при отсутствии опыта достаточно сложно. Если вы только пытаетесь научиться, как подводить глаза карандашом, поставьте ряд точек вдоль линии роста ресниц, а затем аккуратно их соедините.
  4. Стрелку проводят от внутреннего уголка глаза, по линии роста ресниц.
  5. Как правильно подводить глаза карандашом 1
  6. Второй раз линию проводят примерно от середины глаза, к внешнему краю, над первой, постепенно расширяя, но не оставляя незаполненного пространства. Важно, чтобы линия была плавной.
  7. Как правильно подводить глаза карандашом 2
    Как правильно подводить глаза карандашом 3
  8. Подводить глаза снизу нужно очень осторожно, так как сплошная обводка визуально уменьшает их. Лучше всего провести тонкую линию не вдоль всего века, а примерно от середины глаза, и не растушевывать ее. Иногда специальным белым карандашом подводят внутреннюю сторону века, чтобы глаза казались больше. Для подводки по внутреннему веку используют специальные карандаши — каялы, которые не раздражают слизистую.

Как выбрать карандаш для глаз?

Насколько аккуратно и равномерно будут подведены глаза, зависит не только от ваших личных навыков, но и от качества карандаша. Выбирая карандаш, опробуйте его на тыльной стороне руки. Проведенная линия должна быть ровной, без комочков. Грифель не должен ломаться или крошиться. Линия должна проводиться достаточно легко, без усилий, и при этом быть четкой, не расплываться. Идеально, если у вас есть возможность после нанесения штриха на кожу хотя бы некоторое время подождать и посмотреть, насколько стойким он окажется.

И помните, что глаза — очень деликатная область, склонная к раздражениям, потому выбирайте карандаши только надежных, проверенных производителей.

Видео: Как правильно красить глаза карандашом

Видео: Подводка глаз карандашом для естественного взгляда

Видео: 3 способа подвести глаза // 3 eyeliners tutorial (Linda Hallberg) RUS

Видео: Как правильно подводить глаза карандашом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно подводить глаза карандашом?