LadyVu.com

Как увеличить глаза с помощью макияжа?

Увеличить глаза при помощи косметики фото

Особенности

Макияж для увеличения глаз пользуется большой популярностью, ведь не всех природа наградила огромными бездонными широко распахнутыми глазами. Большой выбор косметических средств способен преобразить весь облик до неузнаваемости. Даже знаменитости в жизни выглядят небезупречно, но посмотрите на них в кинофильмах и на выступлениях! Все дело заключается в правильном мэйк апе. Декоративная косметика способна визуально увеличить маленькие глаза. Как же делать макияж, увеличивающий глаза?

Как наносить?

Как увеличить глаза с помощью макияжа? Этим вопросом задаются многие девушки. Существует несколько техник и хитростей, которые помогут распахнуть взор. Давайте рассмотрим их подробнее и пошагово, а технику нанесения вы сможете увидеть в фото и видеоуроках.

Подводка

Если у вас маленькие глаза — забудьте о подводке темного цвета. Особенно стоит наложить табу на нижние стрелки по линии роста ресниц. Такой макияж только укажет на недостатки глаз, к тому же — значительно их уменьшит. Кроме того, нижняя стрелка добавляет всему образу ожесточенности. Узкие глаза следует подводить белыми или светлыми цветами. Лучше всего проводить линию за ресничками, по слезоточивому протоку. Можно вообще не красить нижние веки, а рисовать стрелку только на верхних.

Для того, чтоб нарисовать правильную и красивую стрелку — лучше всего использовать карандаш. Начинать линию следует с середины века, а проводить ее заступая за внешнее веко. В границе внешнего века линию можно уплотнить и приподнять. Если накрасить глаза тушью и подкрутить щипчиками — реснички приоткроют глаз и сделают его визуально больше.

Макияж для увеличения глаз предполагает кое-какие правила, касательно использования подводки.

Основные моменты

  1.  Девушкам с рыжими или светлыми волосами не рекомендуется использовать темный цвет подводки или карандаша.
  2. Если вы используете черные или коричневые оттенки в макияже — обязательно подкрасьте глаза тушью.
  3. Карандашом можно нарисовать стрелки не хуже, чем жидким лайнером. К тому же — намного проще, ведь с подводкой следует обращаться предельно осторожно.
  4. Лучше всего выбирать известные бренды косметики, которые уже успели зарекомендовать качество своей продукции.

Контраст светлого и темного

Если вы задаетесь вопросом — как с помощью макияжа увеличить глаза, то вам следует знать об основных тонкостях и секретах нанесения косметики. Пошаговое исполнение очень простое! Если наложить светлые тени в уголки глаза и под бровь, а темные — по краям, ваши глаза визуально удлинятся и расширятся. Девушкам с маленькими глазами лучше не подводить нижнее веко темными цветами. Также вам помогут тени с добавлением перламутра и шиммера, блестки придадут глазам свежести и сделают их немножко больше.

Внутренний уголок глаза рекомендуется не просто выделять светлыми тенями, как в классическом мэйк апе, а накладывать их вплоть до радужной оболочки (если смотреть вперед). Светлые оттенки просто замечательно раскрывают взгляд.

Серебро

Конечно же, большинство девушек просто обожают макияж в стиле Смоки айс. Невзирая на форму и размер глаз — они рисуют темные дымки, стремясь выглядеть роскошно и дерзко. В этот их главная ошибка. Никто не заставляет вас отказываться от любимого эффекта, но попробуйте лишь сменить цветовую гамму. Очень удачно увеличат глаза перламутровые серые тени. Вместо самого темного оттенка — берите средней насыщенности, второй оттенок на пару тонов светлее — и самый светлый, практически незаметный, можно выбрать жемчужный или серебристый шиммер. В остальном — техника не меняется, тщательная растушевка, акценты под бровями и в уголке у переносицы.

Создавая вечерний образ — добавьте к серебристым смоки немножечко цвета — в зависимости от оттенка глаз. Ресницы, конечно же, стоит накрасить черной тушью. Лайнер тоже можно применять черного цвета, главное — подводить только верхнее веко, а нижнее оставить нетронутым.

Брови

Если изменить немного форму бровей — вы значительно увеличите глаза хотя бы визуально. Слишком низкие прямые брови отягощают взгляд, поэтому чтоб его раскрыть — необходимо приподнять бровь, сделать ее более рельефной. Удалите лишние волосики с зоны переносицы, это еще больше расширит пространство, визуально сделав глаза больше, особенно — если они близко посажены.

Пример макияжа

На фото вы можете увидеть пошаговое выполнение мэйк апа, а мы расскажем вам о подробностях.

Лицо

Ни на какие глаза не захочется обратить взор, если кожа лица не будет идеально ровной. Хотя, хорошая идея! Зачем увеличивать глаза, если в них никто не будет смотреть? Ладно, шутки шутками, а тон кожи должен быть идеальным, без всяких кругов под глазами, прыщиков и покраснений. Корректор вам в помощь, как говорится! Сверху нанесите тонкий слой тональной основы, желательно выбирать минеральную.

Глаза

Первоначально — нанесите на веки основу под тени. Чтоб увеличить глаза, светлый оттенок распределите до начала радужки, начиная с внутреннего уголка глаза, темный — на внешние уголки и складку век. Проведите карандашом линию вдоль верхнего века, тщательно ее растушуйте. Четкие линии — табу для маленьких глаз. На нижнее веко, по слезному протоку — нанесите белым карандашом четкую линию, это визуально сделает глаз больше. Подкрасьте тушью нижние реснички в один слой, а верхние — в два.

Губы

Для дневного мэйк апа выбирайте спокойные светлые оттенки и блеск для губ, это обязательно. Губы должны тоже привлекать внимание (но не настолько, чтоб красить их алой помадой). Для вечернего образа можно подобрать насыщенные ягодные оттенки, ведь вечер позволяет!

Макияж для увеличения глаз делать очень легко, особенно — если пользоваться пошаговыми инструкциями! Главное, не бояться пробовать что-то новое!

Видео

Видео: Мастер-класс №13: Как визуально увеличить глаза

Видео: ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ Увеличение Глаз

Видео: Как увеличить глаза с помощью макияжа? Татьяна Владимирова

Видео: Как увеличить глаза с помощью макияжа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как увеличить глаза с помощью макияжа?