LadyVu.com

Макияж в греческом стиле

макияж в греческом стиле

Каждая женина - богиня, и достойна выглядеть божественно. А поскольку богини всегда ассоциирвались с жительницами Греции, то их макияж мы и возьмём за основу. Макияж гречанок отличается четкостью линий бровей и очень выразительными глазами. Рассмотрим более детально, как выполнить макияж в греческом стиле.

  1. Чтобы сделать греческий макияж, как следует позаботьтесь о внешнем виде кожи. Особенностью этого вида макияжи является четкость линий, а значит, ваша кожа должна быть безупречной, чтобы образ казался действительно божественным. Первым делом хорошенько очистите кожу лица и увлажните ее, это поможет более ровно нанести основу под макияж. Замаскировать все неровности и изъяны кожи можно с помощью консилеров или других корректоров. Чтобы сделать макияж в греческом стиле, как следует растушуйте тональное средство и сверху нанесите пудру или бронзатор.
  2. Отличительной особенностью греческого макияжа являются четкие брови, сделать брови нужно как можно ровнее и аккуратнее. Обязательно подкорректируйте линию брови и расчешите ее перед нанесением карандаша. Прорисовывать брови нужно карандашом на тон темнее их естественного цвета. Дуга должна быть очень четкой. Допустимо немного выйти за границы брови. Именно четкие, густые и темные брови всегда считались отличительно чертой макияжа гречанок.
  3. Чтобы сделать макияж в греческом стиле, нужно выделить как брови, так и скулы. Это делают с помощью румян цвета загара. Наносить их следует на область скул, немного заходя на область висков. Этот прием помогает добавить образу романтичности и сделать лицо более скульптурным. Обязательно хорошенько растушевывайте границы нанесения румян.
  4. Макияж в греческом стиле предполагает использование теней золотистого и кофейного оттенков. На верхнее веко наносят тени золотистого или бежевого мерцающего оттенка. По линии ресниц нанесите тонкой кисточкой линии темного кофейного или как сделать греческий макияжкоричневого цвета. Над линией брови нужно нанести тоненькую линию кофейного цвета и очень тщательно ее растушевать.
  5. Если вы любительница подводки, вы вполне можете использовать ее для этого макияжа. Рисовать нужно четкую и очень аккуратную линию от внутреннего уголка глаза к внешнему. Начиная от середины, линию подводки нужно утолщать в два раза и придать глазам миндалевидность. Такой макияж предполагает нанесение туши в два-три слоя.
  6. Помада для губ должна иметь золотистый блеск. Лучше отдать предпочтение именно помаде, блеск для такого макияжа не годится. Под помаду нанесите немного тонального крема, тогда она дольше сохранится на губах.

Видео: макияж в греческом стиле,

Видео: МАКИЯЖ НА ВЫПУСКНОЙ 2014 / SEXY MAKEUP

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж в греческом стиле