LadyVu.com

Метронидазол от прыщей

метронидазол от прыщей

Угревая сыпь, акне и демодекоз часто лечат противомикробными препаратами, если заболевания имеют бактериальную природу, либо осложнены вторичной инфекцией. Очень востребован Метронидазол от прыщей, так как данный антибиотик производит мощный и быстрый эффект, может применяться в различных лекарственных формах, включая косметические средства, изготовленные самостоятельно.

Как принимать таблетки Метронидазол от прыщей?

Важно помнить, что назначить рассматриваемый медикамент для системного использования может только врач после обследования и лабораторных анализов. У Метронидазола довольно много побочных явлений негативного характера и противопоказаний, которые следует учесть перед терапией.

В зависимости от возбудителя (бактериального) и степени тяжести болезни таблетки в стандартной дозировке (по 250 мг) необходимо пить дважды в сутки. Как правило, рекомендуется принимать их после еды, чтобы предупредить боли в эпигастральной области, утром и вечером.

Курс лечения обычно составляет 5-10 дней, но тяжелые формы высыпаний иногда предполагают более длительный период, вплоть до 3-6 месяцев (с перерывами).

Гель с метронидазолом от прыщей

Местный препарат на базе описываемого антибиотика называется Метрогил гель (не путать со стоматологическим лекарством Метрогил Дента).

Данное средство следует наносить очень тонким слоем на тщательно очищенную и сухую кожу. Не нужно втирать препарат, он должен впитаться самостоятельно. Процедура повторяется утром и перед сном, причем в течение дня не стоит смывать Метрогил гель, а также длительное время находиться под воздействием ультрафиолетового излучения.

Курс терапии составляет до 9 недель, но устойчивые результаты будут заметны уже на 21-24 день с начала лечения.

Лосьон с метронидазолом против прыщей

Изготовить антибактериальный, подсушивающий лосьон просто в домашних условиях – 5 таблеток по 250 г активного вещества истолочь в порошок и смешать со 100 мл чистой воды. Полученным раствором рекомендуется обрабатывать поврежденные участки или всю кожу дважды в сутки, после умывания.

Стоит заметить, что предложенный лосьон может привести к чрезмерной сухости эпидермиса, поэтому нужно использовать увлажняющий крем.

метронидазол гель от прыщей

Маска с метронидазолом от прыщей

Эффективный рецепт:

  1. Измельчить 2 таблетки Метронидазола до консистенции порошка.
  2. Смешать с 2-мя чайными ложками каолина.
  3. Разбавить сухую смесь водой, чтобы она загустела.
  4. Наложить толстым слоем на предварительно умытое лицо.
  5. Оставить на 20 минут, после чего аккуратно снять влажным ватным диском.

Маску стоит применять не чаще, чем 3-4 раза в 8 дней.

Видео: Метронидазол гель от прыщей

Видео: ДЕМОДЕКОЗ. ПРЫЩИ. Лечение и мой опыт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Метронидазол от прыщей