LadyVu.com

Восточный макияж

Восточный макияж

Макияж восточных девушек всегда призван подчеркнуть женственность и естественную грацию, подаренную природой. В восточной культуре люди могут выразить взглядом и жестами гораздо больше, чем словами, и это особенно касается девушек, которые в некоторых странах по религиозным причинам надевают наряды, полностью закрывающие тело. Единственная часть, которая остается открытой – глаза. Поэтому восточный макияж основывается в первую очередь на украшении глаз: здесь они яркие, насыщенного цвета, с преобладанием черных четких линий, которые расположены так, чтобы зрительно увеличивать эту часть лица. Губы и скулы в восточном макияже подчеркиваются не так, как в классическом европейском, где мы привыкли видеть глубокий рельеф на лицах моделей (созданный искусственно с помощью света и тени или же подчеркнутый природный), а также пухлые заметные губы.

Это касается и вечернего восточного макияжа: его отличие от дневного лишь в насыщенности теней, накладываемых на область век.


Как сделать восточный макияж: подготовка

Чтобы сделать восточный макияж, нужно минимум средств и максимум умения проводить четкие и ровные линии. Если в европейском макияже большую роль играет растушевка (которую легко исправить в случае оплошности), то здесь женщина должна уметь с первого раза провести прямую линию, так как ошибка ведет к непригодности мейк-апа.

Исходя из этого, в арсенале восточной красавицы, в первую очередь, должны быть:

  1. Черный карандаш для глаз, который затачивается вручную.
  2. Черная подводка для глаз. Те, кто не привык рисовать стрелки, должны выбрать подводку с аппликатором, а опытные в этом деле леди могут использовать подводку с кистью.
  3. Черная тушь. Для восточного макияжа нужна тушь, которая придает эффект пышных ресниц, так как восточные красавицы славятся этой особенностью.
  4. Тени, в зависимости от цвета глаз, образа и личного вкуса.
  5. В остальном для создания восточного макияжа нужны те же предметы, которые используются для любого другого мейк-апа: румяна, пудра, корректор, тональный крем (если речь идет о вечернем макияже), блеск для губ и фиксирующий гель для обладательниц широких бровей.

Как правильно сделать восточный макияж: основы техники

Макияж для европейского разреза глаз такой же, как и макияж для восточного разреза глаз: техника у них одна.

Для начала нужно выровнять тон лица, выполнить скульптурирование, используя темный и светлый корректоры, а затем приступить к макияжу глаз.

Техника восточного макияжа глаз основывается на черных линиях: сначала выделяется верхнее веко с помощью карандаша либо подводки. Линия должна плавно повторять очертание века: сужаться у внутреннего уголка и расширяться к внешнему. Затем нужно аналогично подчеркнуть нижнее веко, начав линию у внутреннего уголка глаза. Нижняя линия должна иметь одинаковую толщину, и в обоих концах соединяться с верхней. Это создаст эффект кошачьего взгляда и выгодно подчеркнет цвет радужки.

Если макияж включает тени, то сначала наносятся они: темным цветом акцентируют внешний угол верхнего века, в то время как светлым внутренний.

После теней и подводки (либо карандаша) наносят тушь (при вечернем макияже ресницы можно предварительно завить), а затем корректируют брови, наносят румяна и блеск либо помаду для губ нейтральных оттенков.

Цвета макияжа в восточном стиле

Чтобы сделать красивый восточный макияж, нужно не только умело владеть техникой, но и правильно сочетать цвета. Поскольку в макияже восточных красавиц основной акцент придается глазам, то подбирать оттенок под радужку нужно очень внимательно.

  1. Восточный макияж для зеленых глаз. Зеленые глаза подчеркнут терракотовый и бирюзовый оттенки. Первый создаст контраст, если образ яркий, а если общая гамма наряда имеет приглушенные оттенки, то лучше остановить выбор на бирюзовом цвете и его вариантах.
  2. Восточный макияж для серых глаз. Для создания контраста с голубыми или серыми глазами используют тени кирпичных оттенков. Если необходимо подчеркнуть нежность взгляда, тогда лучшим выбором станут тени стального цвета с шиммером или матовые светло-серые.
  3. Восточный макияж для карих глаз. Карие глаза станут ярче, если использовать зеленые тени холодных оттенков. Если же весь образ построен на сдержанном стиле, тогда уместно использовать бежевые матовые тени.
восточный макияж для зеленых глаз 1восточный макияж для зеленых глаз 2восточный макияж для зеленых глаз 3
восточный макияж для зеленых глаз 4восточный макияж для зеленых глаз 5восточный макияж для зеленых глаз 6
восточный макияж для зеленых глаз 7восточный макияж для зеленых глаз 8восточный макияж для зеленых глаз 9

Видео: Восточный макияж

Видео: Восточный макияж

Видео: Красивый арабский макияж карих глаз | Arabic Makeup Tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восточный макияж