LadyVu.com

Идеальный макияж для идеальной женщины

Как подчеркнуть красоту глаз с помощью косметики?

Ухоженная, красивая девушка, которая умеет с помощью макияжа подчеркнуть все свои прелести просто не может не нравится окружающим. Главный вопрос, который волнует каждую из представительниц прекрасного пола при создании образа – как подобрать тени под цвет глаз?

Подбираем тени

Наиболее распространенный пигмент глаз у человека– карий. Именно поэтому, для начала выясним,   как правильно подобрать тени для карих глаз.  Для большинства визажистов работа с кареглазым клиентом – это палитра для экспериментов, так как в данном случае подходят все краски радуги без исключений. Но, не смотря на это при создании макияжа важно учитывать  и окраску самих глаз. Более светлые глаза желательно подчеркивать светлой палитрой теней, соответственно, более темный карий можно «украсить» более насыщенными.

Максимального эффекта глубины при нанесении теней можно достичь, используя различные оттенки синего, начиная от светло-голубого и заканчивая темно-фиолетовым. Выбирая палитру для повседневного домашнего использования, кареглазым девушкам лучше будет ориентироваться на такие цвета, как синий, розовый, лиловый, фиолетовый, металлический, серый, зеленый, желтый, персиковый, золотистый и т.д.

Как подобрать тени для зеленых глаз задача чуть-чуть сложнее. Главное в данном случае воспользоваться тенями красных тонов, начиная от светло розового и заканчивая насыщенным темно-фиолетовым. Также, не менее хорошо будут смотреться такие как золотой, коричневый, бронзовый и их сочетания с черным, серым и серебристым.

Конечно же, если сложились определенные обстоятельства и без зеленых теней никак, тогда при выборе оттенка следует быть предельно внимательной, он обязательно должен быть более темным, нежели глаза, иначе можно сделать их невыразительным.  Подобрать тени для зеленых глаз достаточно сложно, так как есть определенные табу, а именно на синий и серебристый. Если, все же, самостоятельно вы не можете решиться на приобретение теней, тогда обратитесь за консультацией о том, как правильно подобрать тени для зеленых глаз к визажисту.

Голубые глаза особо притягательные, поэтому макияж стоит подобрать очень тщательно, чтобы подчеркнуть их красоту!

Как подобрать тени для голубых глаз? Беспроигрышно в данном случае будет применить голубые тени в тон глаз, но если же нужны другие краски, тогда лучше использовать оттенки бежевого, сливочного, золотого, сиреневого, коричневого, персикового, а также, зеленого и серого.  Если нужно создать эффект глубины синих глаз, тогда можно поэкспериментировать с оранжевым, желтым и красным. Подобрать цвет теней под сине зеленый цвет глаз будет посложнее. В данном случае лучше всего применить тени в сочетании, а именно, к примеру, светло-зеленый с серым, голубой с черным и т.д.

Обладательницы серых глаз, не особо часто сталкиваются с трудностями при создании вечернего или дневного образа, именно поэтому вопрос как правильно подобрать тени для серых глаз им незнаком,  потому что в данном случае можно применить, практически, все краски радуги и все оттенки.

Подобрать тени для серо-синих глаз будет сложнее, также как подобрать тени под серо зеленый цвет глаз. В первом случае акцентировать внимание следует на более теплых тонах золотого, бронзового, оранжевого, желтого.  Подобрать цвет теней для серо зеленых глаз, чтобы, в результате, сделать их более выразительными и естественными нужно, используя коричневые, зеленые и шоколадные тона. Избегайте насыщенных розовых и оранжевых.

Подобрать тени под цвет глаз – это важная часть при создании макияжа, но следует, также, учитывать и иные факторы, которые влияют на образ в целом, а именно, кожа, волосы и одежда

Некоторые считают, что тени должны быть только по цвету глаз. Но это не совсем верно! Вот, как вариант подчеркивания серо-зеленых глаз!

Простые правила нанесения теней

Как подобрать тени для глаз и как с их помощью создать дневной или вечерний образ решать индивидуально каждому, но есть несколько простых золотых правил, которых можно придерживаться и, благодаря этому, выглядеть восхитительно ежедневно.

Как правильно подобрать тени для глаз определенных цветов мы уже выяснили, поэтому нужно разобраться с тем, как правильно наносить их на веко, что бы макияж был максимально эффектным, и при этом оставался «свежим» максимально  долго.

Для этого нужно подготовить веко с помощью тонального или маскирующего крема. Избавиться от мешков под глазами можно используя специальный корректор, который должен быть светлее на один тон за кожу. Далее, необходимо веко слегка припудрить, что бы избежать эффекта «жирности». Далее приступаем к нанесению теней, для чего используем специальную кисть. Если во время макияжа использовалось несколько тонов, избежать резкого их перехода можно с помощью специальной круглой кисти.

После того как мы нанесли тени, можно нанести сразу же тушь для ресниц или же дополнительно усилить выразительность глаз, что особенно важно для девушек,  которые часто озадачены вопросом – «как подобрать макияж для узких глаз?» Решение есть, а именно использование подводки или темного карандаша.

Подбор гаммы и техника нанесения

Существует несколько техник для нанесения самих теней, а именно: нижнее и верхнее веко, контур и под бровями. Для того, что бы применить их,  нам нужно решить то, как правильно подобрать тени под цвет глаз, для того, что бы в дальнейшем их можно было бы сочетать между собой.

И так, первая техника использования теней – под бровями. Для выполнения этой техники нам понадобятся более светлые тени и дальше цветные тени нескольких оттенков. Как подобрать цвет теней под цвет глаз в данном случае? Конечно же, следует применять только те краски, которые подходят под глаза.

Чтобы сделать глаза более выразительными, достаточно просто нанести самый темный цвет в уголок глаза

Например, как подобрать тени для карих глаз в данном случае? Изначально нам необходимо определиться с тенями, которые будут подходить не только под цвет глаз, но и под весь образ в целом. Скажем, например, у Вас сегодня одежда синяя, понятно, что наносить тени красных оттенков будет неуместно. Поэтому мы берем максимально светлый тон, средний и темно-синий. Наиболее светлый растушевываем под бровями, внутренний уголок глаза прокрашиваем средним оттенком синего, при этом затемняя его, переходя к внешнему уголку, для чего используем темно-синий. Избегайте строгости линий, используя круглую кисть.

Как подобрать цвет теней для карих глаз при выполнении техники верхнее веко? Для этого нам необходимо вооружиться тенями трех оттенков, их цвет будет зависеть от вашего образа в целом. Суть техники в том, что на внутренний уголок мы наносим более светлый тон, на серединку века максимально яркий, при этом внешнюю часть максимально затемняем.

Как правильно подобрать цвет теней для глаз при выполнении техники нижнее веко? Суть техники сводится к тому, что нанесение теней в данном случае осуществляется, как и в методике верхнее веко. То есть наносить тени необходимо от внешнего уголка века, используя более темный, заканчивая более светлым на внутреннем уголке, при этом кисть должна слегка касаться края.

Рассмотрим на примере того, как подобрать тени к каре-зеленым глазам. Для этого используем, к примеру, серый и его оттенки, а именно темно-серый, серый, светло-серый или светло-серебристый. Для удобства веко зрительно нужно разделить на три части. Внутренний уголок заполняем светло-серебристым, средний – серым, и внешний – темно-серым или даже черным с эффектом дымчатости.  Обязательно все растушевать.

Как правильно подобрать тени под цвет глаз в технике контур? Техника контур достаточно распространена среди девушек с узкими глазами, потому что она позволяет сделать глаза большими и яркими.

Для выполнения этой техники нам понадобятся, опять-таки, тени трех тонов определенного окраса, который гармонично сочетается с глазами женщины и с ее одеждой.

Например, рассмотрим то, как подобрать тени к серым глазам. Как мы уже знаем к серым глазам подходят, практически, все «краски радуги», но рассматривать будем, скажем, как основу лиловый. И так, нам понадобятся лиловые светлые и насыщенные тени, которые мы дополним темным серым или, даже, черным цветом. Для начала, прокрашиваем внутренний уголок нижнего и верхнего века светлым оттенком, далее верхнее веко полностью заполняем насыщенным лиловым. Закончить данную технику необходимо черным тоном, для этого от внешней части верхнего века мы наносим черный по линии складки, что осуществляется с помощью специальной плоской кисти. В конце обязательно растушевываем.

Подобрать тени под цвет глаз – это главное в макияже, но нужно уметь, при необходимости, совмещать не только разные оттенки, но и разные цвета. Практически любой цвет легко сочетается с телесными и различными оттенками черного, при этом важно создать плавный переход, что бы глаза выглядели максимально нежно и естественно.

Наиболее часто визажистам задают вопрос о том, как подобрать тени к цвету глаз и цвету волос? Если волос светлый, тогда не следует наносить грубые, темные тона и, наоборот, если девушка – обладательница темных черных волос, светлые, нежные тени создадут эффект «безликости». Более сложно подобрать тени к глазам обладательницам рыжих волос, так как с разнообразием красок не поэкспериментируешь. В данном случае лучше придерживаться оттенков коричневого, телесного или бронзового.

Не менее весомой задачей, помимо того, как к цвету глаз подобрать тени, является и выбор их текстуры, так как, известно, что они бывают жидкие, сухие, рассыпчатые и т.д.

Видео: ИДЕАЛЬНЫЕ ПРОПОРЦИИ ЛИЦА обучающий видеоурок/ Визажист Гринченко Ирина

Видео: Битва блогеров 2.0: 8-я битва — Макияж для идеального селфи

Видео: ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК ТОП 10 СЕКРЕТЫ БЬЮТИ ХИТРОСТИ ТРЮКИ | BEAUTY HACKS

Видео: 8 главных профессиональных секретов nude-макияжа от визажиста СТБ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальный макияж для идеальной женщины