LadyVu.com

Как правильно красить глаза тенями?

Как правильно красить глаза тенями

Для того чтобы подчеркнуть красоту глаз нужна не только супермодная тушь, удлиняющая ресницы и увеличивающая их объем. Необходимо еще знать, как правильно красить глаза тенями, они играют важную роль в создании обворожительного взгляда. И это не так просто, как может показаться, ведь нужно и цвет верный подобрать, и на текстуру внимание обратить, и нанести тени правильно. Итак, начнем разбираться, как правильно красить глаза тенями с выбора их цвета.

Как правильно подобрать цвет теней?

Казалось бы, чего проще – подобрали тени под цвет глаз и все. Ан нет, если взять тени того же цвета, что и глаза, но более яркого оттенка, то глаза будут выглядеть блеклыми. Поэтому главный совет как правильно красить глаза тенями, это выбирать контрастные цвета, или тени того же цвета, что ваши глаза, но более приглушенных оттенков.

  1. Как правильно краситься тенями, если глаза голубые, серые или серо-голубые? Нужно выбирать оттенки серебряного, серо-бежевого, теплые тона коричневого, сиреневого, фиолетового и нежно-розового цветов. Яркость глазам придадут розовые, рыжеватые и сиреневые оттенки. Редко подходят шоколадно-коричневые и темно-зеленые цвета теней. А также не стоит использовать ярко-розовые оттенки – они дадут эффект опухших глаз.
  2. Как правильно краситься тенями, если глаза карие? Хорошо с карими глазами сочетаются оттенки бежевого, темно-коричневого (можно шоколадного), серого, фиолетового и розового цветов. Более выразительными глаза сделают тени бронзового, оливкового и черного цветов. А не подходят оттенки оранжевого цвета. И с осторожностью следует использовать тени фиолетовых оттенков, они могут создать впечатление желтых белков глаз.
  3. Как правильно накрасить тенями зеленые глаза? Почти всем подходят оттенки золотого, золотисто-коричневого (и теплых оттенков коричневого), серого, темно-зеленого, сливочного цветов и цвета шампанского. Очень редко подходят синий, голубой, серебристый цвета и ярко-зеленые оттенки.
  4. Как правильно накрасить тенями черные глаза? Черные глаза можно украшать практически любыми тенями, цвет черных глаз перебить трудно, они всегда будут яркими. Лучшие оттенки для черноглазых это васильковый, сиреневый, фиалковый, голубой, абрикосовый, белый, розовый, сливочный, синий, красноватый, нежно коричневый, лиловый и оттенок под названием зеленый мох.

Как правильно пользоваться тенями?

Понятно, способ, как правильно красить веки тенями будет зависеть и от текстуры косметики.

  1. Как правильно наносить рассыпчатые тени? Это одни из самых сложных для нанесения теней, так как они могут осыпаться на щеки в самый неподходящий момент. Чтобы этого не произошло, нужно выбирать качественную косметику, и наносить только с помощью кисти. При желании создать более четкую линию, кисть смачиваем водой.
  2. Как правильно наносить запеченные тени? Запеченные тени хороши тем, что держаться на коже очень долго, и легко и равномерно распределяются по веку. Такие тени наносят легкими движениями обычным аппликатором. Если хочется придать векам металлического блеска, наносим тени влажным спонжем.
  3. Как правильно наносить жидкие тени? Кремовые тени недолговечны, обычно держатся на веках около 3 часов, да и подходят жидкие тени только тем, у кого сухая кожа век. Кремовые тени наносятся только с помощью специальной кисточки плавными движениями. Жидкие тени лучше наносить на базу под тени, когда та хорошо просохнет.

Как правильно наносить двухцветные тени?

Как правильно наносить двойные тени

Ну и отдельно стоит поговорить про тройные и двойные тени, как их правильно наносить. Используем только сочетаемые оттенки – светлый (основной) и более темный. Основной оттенок используем для покрытия всего века, а темным оттенком проводим линию по линии роста ресниц. У внешнего уголка глаза растушевываем, легко нажимая на аппликатор, чтобы не стереть тени.

Как правильно наносить трехцветные тени?

Самый светлый оттенок теней используем для тонировки всего века – от ресниц до надбровной дуги. Самым темным оттенком подводим глаза по линии роста ресниц, немного растушевывая контур. И третьим оттенком подчеркиваем (в пропорции 1:3) внешний уголок глаза и складку века.

Видео: Макияж глаз Smoky eyes | Как правильно красить глаза тенями?

Видео: Как правильно красить азиатские глаза тенями

Видео: Как нарисовать брови обычными тенями?/How to fill in your eyebrows with eyeshadow?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно красить глаза тенями?