LadyVu.com

Нестандартное решение на основе хвоста - прическа из косичек лесенка

Содержание

  1. Нам понадобится:
  2. Техника плетения
  3. Видеоурок

..Раз дощечка, два дощечка - будет лесенка.... помните эту песенку?

Так вот сегодня мы расскажем как раз таки про прическу - лесенка. Это замечательное и очень красивое плетение на основе французской и классической косы. Мне кажется, что это очень хорошая идея, для обладательниц длинных волос: волосы не мешают, но в тоже время, очень стильно и красиво уложены. Давай-те разбираться как же ее сделать.готовая прическа

Нам понадобится:

  • плотная резинка;
  • 2 силиконовых резиночки;
  • невидимки;
  • любое укладочное средство;
  • декоративный элемент для украшения (по желанию).

Техника плетения

  1. Расчешите волосы, соберите их в хвост и завяжите резинкой. Для удобства можно обработать волосы из хвоста укладочным средством (пенкой, муссом или спреем).



  2. С левой стороны отделите прядь волос от хвоста.слевой стороны отделите прядь волос от хвоста
  3. Выбранную часть разделите на 3 пряди и начните плетение вывернутой французской косы, перекладывая боковые прядки под среднюю.начнете плетение вывернутой косы
  4. После 2-х узелков косы с правой боковой части отделите тонкую прядь, отложите ее в сторону, остальную часть проплетите.После 2-х узелков косы с правой боковой части отделите тонкую прядку, отложите ее в сторону, остальную часть проплетите.
  5. С каждым последующим переплетение с правого бока косы вытаскивайте тонкую прядь, и снова продолжайте плетение.С каждым последующим переплетение с правого бока косы вытаскивайте тонкую прядку, а затем проплетайте косу В такой технике доплетите до конца.
    Этот вариант прически можно делать и с классической косой, по такому же принципу. Отличие лишь только в том, что пряди перекладываются на середину, а вынутые локоны будут снизу, а не сверху, как в вышеописанной версии. Этот способ показан в видео уроке ниже.В такой технике доплетите до конца
  6. Кончик косички завяжите резинкой. Прядки выплетенные из косы обработайте средством для укладки, чтобы они не пушились и не путались во время плетения 2-ой косы.
  7. Для 2-ой косички отделите от  хвоста часть волос в половину меньше предыдущей.2-ой косички отделите от хвоста часть волос
  8.  Начните плетение обычной косы, перекладывая пряди с боков в середину.Начните плетение обычной косы, перекладывая прядки с боков в середину
  9. После 2-го узелка вплетайте прядки из первой косы в середину той косички, которую мы плетем, так, чтобы они были на одном уровне.После 2-го узелка вплетайте в середину прядки из первой косы, так чтобы они были на одном уровне.
  10. С каждым последующим переплетением повторяй те это же действие. Расстояние между 2-мя косами должно быть 2-3 см.С каждым последующим переплетением повторяй те это же действие. Расстояние между 2-мя косами должно быть 2-3 см.
  11. Доплетите косичку до конца, кончик перевяжите резинкой. Затяните оставшиеся волосы хвоста в пространство, между двумя последними вплетенными прядками. Это нужно для того, чтобы зафиксировать хвост с косичками. После этого с обратной стороны заколите невидимки, чтобы прикрепить свободные пряди к косичкам по всей длине.
  12. Готовую прическу запырскайте лаком и, при желании, используйте декоративные элементы.Доплетите косичку до конца Затяните оставшиеся волосы хвоста в через последнюю вплетенную прядь

Также у нас есть еще одна схожая прическа, для создания которой требуется только одна косичка. Делается похожим способом: в нее вплетаются прядки непосредственно из самого хвоста и по всей длине. Она так же очень красивая, но делается немного быстрее и проще. Очень подробно описана такая прическа в видеоуроках ниже.

Видеоурок

Ну как вам лесенка? Понравилась? Техника описана доступна? Не забывайте оставлять свои отзывы и комментарии - это поможет сделать наш сайт еще лучше и удобнее для вас!

Видео: ПРИЧЁСКИ С КОСАМИ [ФОТО ВИДЕО] 2014

Видео: Плетение косы на длинные волосы

Видео: Волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нестандартное решение на основе хвоста - прическа из косичек лесенка