LadyVu.com

Золотой тренд 60-х годов: стрижка паж в стиле мирей матье

Содержание

  1. Паж и сессун: в чем разница?
  2. Плюсы и минусы укладки паж
  3. Как укладывать стрижку паж

В Париже говорят: "Мы не следуем моде, мы ее создаем..."

Именно с этих слов хочется начать описание стрижки, которая, несмотря на время, не потеряла своей актуальности и популярности, - это стрижка паж.

Классический паж был очень популярен в 60-е гг. Его изобретателем стал Видал Сэссун. А вот одной из первых поклонниц этой стрижки является Мирей Матье. Несмотря на то что мода меняется, Мирей не изменяет этому образу до сих пор.Стрижка в стиле Мирей Матье

Паж и сессун: в чем разница?

Зачастую стрижку паж путают со стрижкой сессун (сессон). На первый взгляд они кажутся одинаковыми, но это совсем не так. Опытные парикмахеры и стилисты сразу видят разницу. В классическом сессуне челка стрижется полукругом, а вот в стрижке паж она ровная. Также в стрижке сессун волосы сзади чуть длиннее, чем по бокам, в паже они одной длины и сзади, и спереди. Если для вас эти тонкости кажутся незначительными, то укладку паж, лучше выбирать любительницам гладких волос, а вот сессун больше подойдет, для любительниц объема.



укладка сессон

Стрижка сессун (сессон)

укладки в стиле Паж

Стрижки паж

Плюсы и минусы укладки паж

Густая челка, ровной длины волосы, подстриженные до подбородка, которые слегка подкручены к лицу, - кажется, вот эта стрижка моей мечты. Но одно дело нравиться и совсем другое - сделать. Часто, просматривая глянцевые журналы, мы влюбляемся в какую-нибудь прическу модели и идем к своему парикмахеру за кардинальными изменениями. Но так же быстро приходит и разочарование: волосы не так лежат, как вы себе представляли, укладке эта стрижка не подается, к типу лица не подходит. Конечно, есть опытные парикмахеры, которые предупредят вас об этом, но все же лучше знать все тонкости и нюансы заранее.

  1. Данный вид стрижки могут позволить себе обладательницы густых и прямых волос.
  2. Паж прекрасно скрывает уши, это подойдет тем, кого их форма не устраивает.
  3. Стрижка станет прекрасным вариантом для девушек (женщин) с квадратной или овальной формой лица. Парикмахеры не советуют делать ее для круглого или треугольного типа лица, так как она подчеркивает недостатки и теряет свою актуальность.

Важно помнить, что выход есть всегда: если стрижка паж вас очень привлекала, но черты лица не совсем для нее подходят, следует поработать с челкой. Для круглой формы лица прекрасно подойдет косая челка, вытянутое лицо можно уменьшить за счет густой прямой челки.Плюсы и минусы укладки Паж

Как укладывать стрижку паж

1. Ежедневная укладка.Для ежедневной укладки вам понадобится пенка, гель или мусс, фен, круглая расческа. Нанесите на волосы средство для укладки и при помощи расчески и фена подкрутите кончики волос внутрь. Для разнообразия можно подкрутить кончики наружу. Укладка готова.

2. Укладка в стиле ретро. Для нее потребуется сделать начес и зачесать волосы назад. Украсьте прическу при помощи ленты или ободка для волос. Зафиксируйте лаком.Как укладывать стрижку Паж

3. Романтическое настроение. Для придания более романтического образа нужно использовать бигуди или щипцы. Для этого подкрутите волосы хаотично. Можно аккуратно уложить прядки в нежные, легкие локоны, используя небольшие невидимки.

4. Укладка с помощью утюжка. Такой тип укладки подойдет для любительниц прямых волос. Это всегда стильно и модно. Достаточно просто использовать утюжок для волос. Отступите пару сантиметров от корней волос и протяните по оставшейся длине. Если волосы вьются или сложно поддаются укладке, следует повторить эти действия.

Несмотря на то что стрижка вошла в моду довольно давно, она по-прежнему остается эталоном женственности, придавая неповторимый образ. Не бойтесь меняться!

Видео: Современная прическа для женщин старшего возраста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотой тренд 60-х годов: стрижка паж в стиле мирей матье