LadyVu.com

Наращивание ресниц: вредно или нет, плюсы и минусы

Наращивание ресниц: вредно или нет, плюсы и минусы

Любой представительнице женского пола хочется иметь длинные, пушистые ресницы, но без применения косметики это не всегда возможно. В такой ситуации многие прибегают к процедуре наращивания, чтобы регулярно не использовать тушь. Такая косметическая манипуляция обеспечивает невероятно красивые ресницы, которые практически невозможно отличить от натуральных. Перед тем как решится на проведение процедуры, женщина всегда оценивает плюсы и минусы наращивания ресниц.

Оглавление
  • 1. Вредность наращивания: мифы и реальность
  • 2. Последствия наращивания, к чему нужно быть готовой
  • 3. Могут возникнуть и более сложные последствия после наращивания ресниц
  • 4. Действие наращивания на свои ресницы
  • 5. Что советуют специалисты
  • 6. Кому данная процедура противопоказана

Есть несколько вариантов проведения процедуры, выбор определенного зависит от состояния своих ресничек, длительности ношения наращенных и множества индивидуальных качеств. Больше всего любая представительница женского пола волнуется о том, вредит ли наращивание ресниц настоящим ресницам. Этот вопрос является очень важным, так как никому не хочется после нескольких месяцев ношения наращенных ресниц заново растить свои натуральные.

Вредность наращивания: мифы и реальность

Многие женщины считают, что после наращивания ресничек, свои обязательно выпадут или останутся в ужасном состоянии. Это не совсем так, конечно, они будут выпадать в естественном порядке и вам потребуется восстановление ресниц после наращивания. Но при качественном проведении процедуры, свои практически не пострадают. Также нельзя утверждать, что от искусственных ресничек портится зрение, развиваются заболевания глаз и различные инфекции.

Последствия наращивания ресниц не могут быть такими плохими, если не было противопоказания к проведению косметической манипуляции, использовались качественные материалы и стерильные инструменты. Вред от наращенных ресниц можно получить при плохих условиях во время работы специалиста или его безответственности. Именно поэтому всегда стоит выбирать проверенные салоны и дипломированных специалистов.

Какими могут быть последствия наращивания ресниц?
Действие наращивания на свои ресницы

Последствия наращивания, к чему нужно быть готовой?

Сразу после проведения процедуры необходимо соблюдать некоторые правила, чтобы сохранить всю красоту.

  • Для закрепления эффекта, после манипуляций косметолога не рекомендуется мочить реснички, более двух часов.
  • Не стоит использовать крема с жирной текстурой, а также избегать попадания на глаза различных очищающих средств. От этого может раствориться смола, благодаря которой держится искусственный материал.
  • Несколько дней не рекомендуется принимать горячий душ или ванну.
  • На протяжении всего периода ношения наращенных ресничек лучше избегать морской и хлорированной воды.
  • Нельзя слишком часто прикасаться к глазам, кроме утреннего и вечернего умывания. При попадании инородного тела, извлекать его следует крайне аккуратно, чтобы не повредить и не помять ресницы.
  • Необходимо исключить пользование тушью, так как свои реснички и так испытывают дополнительную нагрузку. Также при смывании косметики можно легко повредить наращенные.
  • Спать можно на спине и, в крайнем случае, на боку, иначе ресницы могут помяться и придти в негодность.
  • Некоторое время, даже несколько дней могут быть красные глаза после наращивания ресниц, это обычная реакция организма.

Могут возникнуть и более сложные последствия наращивания ресниц

Что делать, если выпали свои ресницы после наращивания? В таком случае необходимо правильное и интенсивное лечение. Нужно установить причину таких последствий и выбрать необходимые лечебные и ухаживающие средства. Чаще всего используются различные масла, также важно отказаться от косметики.

Что делать, если после наращивания ресниц красные глаза? Обращение к специалисту необходимо в том случае, если после проведения процедуры краснота не спала в течение 2-3 дней. Возможна аллергическая реакция и развитие инфекции, поэтому лечение должен назначать врач.

До и после наращивания ресниц
Советы профессионалов о наращивании ресниц

Действие наращивания на свои ресницы

Перед тем как решиться на такую косметологическую манипуляцию, необходимо точно знать, плюсы и минусы наращивания ресниц. Также рассмотреть все плюсы и минусы наращивания ресниц, изучить противопоказания и посоветоваться со специалистом или даже окулистом.

При такой манипуляции свои ресницы испытывают дополнительную нагрузку, так как искусственные прикрепляются непосредственно к ним. Если не имеется никаких запретов для проведения процедуры, то не стоит волноваться о пагубном влиянии на здоровье. При выборе качественных средств и натуральных материалов никакого вреда не будет. Важно не носить наращенные реснички слишком долго, иначе свои могут начать интенсивно выпадать из-за ослабления корней. Также стоит заранее проверить клей на аллергическую реакцию, чтобы потом не возникло проблем.

Можно прибегнуть к пучковому наращиванию, в таком случае это вообще не повлияет на состояние своих ресничек, так как они крепятся непосредственно на веко. Но такой вариант не подходит для длительного ношения, поэтому не пользуется большой популярностью.

Нельзя однозначно сказать, портятся ресницы от наращивания или нет, так как это в большинстве случаев зависит от ухода за ними и материалов, которые используются. Свои реснички, если до этого не было никаких проблем с их состоянием, чаще всего, лишь немного ослабевают.

В темуТехники наращивания ресниц и что для этого нужно?

Еще вам стоит прочитать, как девушки делают наращивание ресниц в домашних условиях. Эта техника очень проста, но невероятно эффективна.

Что советуют специалисты?

Для сохранения своей естественной красоты стоит прислушиваться к советам специалистов:

  • наращивать реснички стоит только при хорошем состоянии своих собственных, чтобы не усугубить ситуацию;
  • при выборе материала лучше всего отдать предпочтение натуральному, это поможет избежать излишнего раздражения и возникновения аллергической реакции;
  • обращаться для проведения косметологических манипуляций стоит только в специализированные салоны к хорошим специалистам;
  • чтобы устранить последствия наращивания, необходим правильный уход;
  • на период ношения наращенных ресничек стоит отказаться от использования контактных линз;
  • нужно регулярно посещать коррекцию;
  • снимать искусственный материал необходимо в салоне, чтобы не повредить свои натуральные реснички.
Мифы и реальность о наращивании ресниц
Какие могут быть противопоказания для наращивания ресниц?

Кому данная процедура противопоказана?

Имеются противопоказания наращивания ресниц, так как в некоторых случаях это может нанести сильный вред. Нельзя проводить косметологическую манипуляцию если:

  • свои ресницы слишком слабые и тонкие;
  • имеются различные заболевания глаз, такие как хронический конъюнктивит;
  • регулярное использование контактных линз;
  • повышенная чувствительность глаз, частое раздражение.

Нельзя однозначно сказать, вредно ли наращивание ресниц, так как всегда важно учитывать индивидуальные показатели. При качественной работе и отсутствии противопоказаний вреда от этой процедуры не будет.

Видео: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПРО НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

Видео: Татуаж бровей - делать или нет? Уроки макияжа с Жанной

Видео: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ/ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ

Видео: Наращивание РЕСНИЦ: мой опыт, основные вопросы, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НАРАЩИВАНИЯ | EH

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наращивание ресниц: вредно или нет, плюсы и минусы