LadyVu.com

Дарсонваль в домашних условиях

дарсонваль в домашних условиях

Дарсонваль – это прибор, применяемый не только в косметологии, но и медицине. Во время дарсонвализации на кожу переменными импульсными токами высокого напряжения воздействует вакуумный стеклянный электрод. Прибор дезинфицирует кожу, повышает тонус и стимулирует кровообращение.

Показания для применения Дарсонваля в домашних условиях

Одним из достоинств прибора Дарсонваль является возможность применения его в домашних условиях. Для начала нужно определить, в каких случаях вам стоит использовать средство:

  • желание избавиться от угревой сыпи, гнойничков и воспалений на лице;
  • защита кожи от ранних морщинок и нездорового цвета кожи;
  • помощь в избавлении от варикозных расширений вен на ногах;
  • стимуляция быстрого заживления трофических язв и ран, которые не могли затянуться в течение долгого времени;
  • лечение и профилактика целлюлита и отечности ног;
  • помощь при всех видах облысения.

Если вас беспокоят перечисленные болезни и проблемы, тогда вам стоит использовать Дарсонваль, но также стоит учитывать противопоказания к его применению.

Противопоказания для использования аппарата Дарсонваль

Дарсонваль имеет достаточно узкий спектр противопоказаний, среди которых беременность и нарушение свертываемости крови. Также если вы страдаете злокачественными новообразования, открытой формой туберкулеза или эпилепсией вам не стоит использовать прибор. Бывает, что женщины в индивидуальном порядке не переносят воздействия прибора на организм. Помимо этого, специалисты запрещают пользоваться Дарсонвалем дома при наличии кардиостимулятора или эндопротезов.

Применение Дарсонваля дома

Использование Дарсонваля в домашних условиях следует начать с изучения инструкции, в которой в первую очередь будет сказано о наличии нескольких насадок-электродов. Каждая из насадокдарсонваль дома рассчитана на воздействие на какую-то определенную часть тела:

  • лицо;
  • волосистая часть головы;
  • ушные раковины и другие.

Насадки значительно отличаются формой, поэтому перепутать их достаточно сложно. Время и количество процедур зависит от области воздействия и запущенности болезни.

Перед процедурой участок, на котором будет проводиться дарсонвализация, необходимо подготовить: очистить и высушить. Если речь идет о лице, то стоит особенно внимательно отнестись к косметическим спиртосодержащим средствам, которые тщательно следует смыть с кожи. Также накануне процедур не стоит использовать лак для укладки волос.

После процедуры на коже может появиться незначительный отек с покраснением. Данный побочный эффект проходит в течение следующих суток.

Видео: Аппарат ДАРСОНВАЛЬ Корона

Видео: Дерсонваль и его использование.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дарсонваль в домашних условиях