LadyVu.com

Как избавиться от прыщей за 1 день?

как избавиться от прыщей за 1 день

Девушки с проблемной кожей, страдающие от периодически возникающих высыпаний на лице, не понаслышке знают, сколько неприятностей доставляют прыщи, особенно появляющиеся неожиданно накануне ответственного мероприятия или торжественного случая. Если такое случается, то становится актуальным вопрос о том, можно ли и как быстро избавиться от прыща за 1 день.

Как убрать прыщи за 1 день?

Как известно, прыщ представляет собой воспалительный элемент, который является результатом закупорки и воспаления сальной железы. Данному элементу требуется несколько дней, чтобы «созреть», после чего воспаление идет на спад и прыщ исчезает, даже без дополнительного вмешательства. И, к сожалению, никакими препаратами и методами невозможно ускорить эти процессы настолько, чтобы прыщик пропал за один день. Тем не менее, несколько исправить ситуацию вполне реально, уменьшив припухлость и покраснение, чтобы изъян на лице можно было легче замаскировать косметическими средствами.

Сразу следует предостеречь, что ни в коем случае для избавления от «свежих» прыщей за 1 день не стоит пытаться их выдавливать, а также распаривать. Эти процедуры наоборот усугубят ситуацию, приведут к еще большему поражению кожи, распространению инфекции, усилению отечности и красноты.

Избавление от прыщей за 1 день

В домашних условиях более приемлемым и результативным при такой проблеме является применение следующих средств:

  1. Яичный белок. Маска от прыщей из взбитого яичного белка позволит за 1 день сделать их менее заметными. Для этого всего лишь нужно взбить белок до пены и точечно нанести его на высыпания. Смыть через 20 минут прохладной водой. Процедуру следует повторить несколько раз.
  2. Эфирное масло чайного дерева. Данное средство также рекомендуется точечно в чистом виде наносить на прыщи несколько раз в день, что будет способствовать уменьшению воспаления.
  3. Березовый деготь. Значительно заметность прыщика можно, смазывая его дегтем, который оказывает мощное подсушивающее, антисептическое и противовоспалительное действие.
  4. Зубная паста. Нестандартное использование зубной пасты в борьбе с прыщами является довольно действенным благодаря содержанию в ней дезинфицирующих и подсушивающих компонентов, а также небольшому осветляющему эффекту. Наносить ее следует как убрать прыщи за 1 деньлокально. Но используемая зубная паста обязательно должна быть белой и желательно без лаурилсульфата.
  5. Сосудосуживающие капли. Это средство можно применить в наиболее экстренных случаях. Благодаря способности сужать просвет капилляров при нанесении на кожу оно способно на время снять припухлость и красноту. Подойдут любые препараты для носа или глаз без дополнительных добавок – Нафтизин, Галазолин, Визин и т.п. Все, что нужно сделать, – смочить небольшой кусочек ваты в растворе и приложить на пару минут к прыщу.

Видео: Как избавиться от прыщей за 1 день

Видео: Как Избавиться От Прыщей За Одну Ночь - Rclbeauty101 (RUS)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от прыщей за 1 день?